You are here:

Оформить или продлить пропуск в Донбассе не смогут владельцы российских почтовых ящиков

СБУ подтвердила, что у пользователей российских почтовых ящиков будут проблемы с пропусками.

 

Пользователи сайта реестра пропусков в зону АТО, аккаунты которых были зарегистрированы на e-mail от «Яндекса», Mail. ru или «Рамблера», официально не могут получить доступ к реестру. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины в ответ на запрос журналистов.

 

О проблемах в работе ресурса с аккаунтами на @yandex. ua, @mail. ru и @rambler. ru стало известно в середине июля. По словам пользователей сайта, они не могли не только получить письма с регистрационными данными на эти e-mail, но и продлить уже зарегистрированный.

В СБУ заявили, что подобные меры были введены после указа президента Украины Петра Порошенко о введении санкций в отношении ряда российских компаний, в том числе «Яндекса» и Mail. ru Group.

 

Чтобы получить возможность продлить или зарегистрировать пропуск с аккаунта, зарегистрированного на e-mail одного из российских сервисов, необходимо:

- обратится в Службу безопасности с заявлением с просьбой удалить пропуск из реестра и копией паспорта и дождаться ответа от СБУ;
- зарегистрировать новый аккаунт на e-mail от другой почтовой службы (например, gmail. com) и оформить новый пропуск.

В пресс-службе СБУ добавили, что письма на адреса всех остальных почтовых служб должны доходить до адресатов без проблем.


Источник


Добавить комментарий


Обновить