Наблюдателям ОБСЕ запретили разговаривать с людьми на КПВВ у Горловки

Власти ДНР запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии парковать свои машины и разговаривать с людьми на КПВВ на линии разграничения.

Об этом говорится в отчете миссии.

«На контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в 7 км к северу от Горловки члены патруля СMM разговаривали с пешеходами, когда их прервали трое вооруженных людей, которые представились членами ДНР. Они сказали, что, хотя СMM было разрешено проходить через контрольно-пропускной пункт, им не разрешалось припарковывать свои транспортные средства или разговаривать с кем-либо в пределах 100 м от контрольно-пропускного пункта и просили немедленно отступить», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на блокпостах ДНР не будут без очереди пропускать транспорт патрулей и руководства СММ ОБСЕ. Об этом заявил глава Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Нами была принята вынужденная мера - осуществлять пропуск руководства и патрулей СММ ОБСЕ через КПП и блокпосты на общих основаниях, без какого-либо приоритетного права проезда», - сказал Пушилин.

По его словам, данная мера предпринята из-за того, что в последнее время миссия ОБСЕ освещает информацию, в большей степени выгодную украинской стороне, а наблюдатели СММ не подтверждают заявления ДНР о нарушениях Минских соглашений со стороны ВСУ.

Напомним, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг назвал КПВВ на Донбассе «театром боевых действий»

Ранее, глава ДНР Александр Захарченко признал, что на КПВВ со стороны неподконтрольной территории плохое обеспечение минимальными удобствами, отсутствуют зоны отдыха, медицинская помощь, огромными очередями и хамское отношением со стороны боевиков незаконной организации.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • c 17.09.2017 18:09
    этот американец провокатор. Требуется его изловить и на кол.

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 1139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image