You are here:

В ЛНР приговорили к 20 годам тюрьмы украинского диверсанта

Военный суд ЛНР приговорил украинского диверсанта, пытавшегося подорвать нефтебазу в Луганске в день независимости Украины, к 20 годам лишения свободы. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

 

«Военным судом ЛНР вынесен обвинительный приговор по материалам уголовного дела, расследуемого МГБ в отношении ранее судимого жителя ЛНР Миронич Сергея Владимировича, 25 февраля 1963 года рождения, уроженца Луганска, в совершении им преступлений», - рассказала она.

 

Суд признал Миронича виновным в государственной измене, незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ, совершенных группой лиц по предварительному сговору, покушении на незаконное изготовление взрывных устройств, совершенном группой лиц по предварительному сговору и покушении на совершение взрыва, направленного на разрушение или повреждение предприятий и объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Луганской Народной Республики, совершенными группой лиц по предварительному сговору.

 

«Согласно приговора Военного суда ЛНР Миронич Сергей Владимирович признан виновным и осужден за совершение преступлений к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества», - сообщила представитель МГБ ЛНР.

«В ходе предварительного следствия установлено, что Миронич Сергей Владимирович завербован сотрудниками украинских спецслужб в мае 2016 года», - пояснила она.

Напомним, украинские террористы готовили теракт на нефтебазе в Луганской Народной Республике, который должен был быть совершен в бандеровский праздник – «день независимости Украины».

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить