ВСУ пошли в атаку - обострение в Коминтерново, Киев готовит масштабные провокации

ВСУ выпустили по территории ДНР 120 мин и снарядов за сутки, Новоазовский район республики в огне. Командование бьет тревогу - Киев планирует спровоцировать обострение обстановки на фронте.

 

Ситуация в Донбассе остается напряженной. Несмотря на то, что на Порошенко давят со всех сторон с требованием начать соблюдать Минские соглашения, народные республики в огне.

 

У ВСУ приказ от Порошенко - уничтожить мирное население Донбасса и "очистить" территории от, как говорят на Украине, "сепаров" и "ватников", вот каратели и бомбят ДНР и ЛНР, что есть мочи.

Только за эти сутки территория Донецкой народной республики была обстреляна карателями 62 раза из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Под огонь украинских подразделений попали 23 населенных пункта республики и их окрестности. На данный момент данных о пострадавших и разрушениях нет.

 

    "За прошедшие сутки ВС Украины 62 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие",  - сообщили в командовании ДНР.

Как отметил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, всего украинские военные за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам 120 мин и снарядов.

    "Украинская сторона продолжает нарушать перемирие.  На донецком направлении противник применяет танки, минометы и стрелковое оружие. По 14 населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено семь танковых снарядов, а также 14 мин калибром 120 мм и 51 мина калибром 82 мм. На мариупольском и горловском направлениях под огнем украинских силовиков оказались девять населенных пунктов. По ним выпущено в общей сложности 48 мин калибром 82 мм. Использовались также гранатометы и стрелковое оружие", - сообщил Басурин.

 

Кроме того, стало известно, что накаляется обстановка в печально известном населенном пункте Коминтерново - накануне вечером украинские каратели обстреляли поселок. К счастью, никто из людей не пострадал.

    "Вчера около 17:00 в Коминтерново был прилет во двор жилого дома. Пострадали хозпостройки и домашние животные", - сообщили в Минобороны.

Как сегодня отметил Басурин, украинские военнослужащие к среде, 2 августа 2017 года, намерены провести ряд обстрелов в зоне конфликта и попытаться обвинить в них силы ДНР.

 

    "С сегодняшнего дня командованием «АТО» организованы выезды нескольких групп журналистов, в том числе иностранных, в зону проведения «антитеррористической операции». Цель их приезда — подготовка постановочных сюжетов обстрелов территории, подконтрольной ВСУ, с последующим обвинением ДНР в нарушении Минских соглашений", - сказал Басурин.

 

В Луганской народной республике также неспокойно. Там украинские каратели за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Желобок, Сокольники и Славяносербск. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • c 17.09.2017 18:09
    этот американец провокатор. Требуется его изловить и на кол.

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 345 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image