Исчезло главное доказательство по делу Януковича

Из администрации украинского президента исчез оригинал соглашения с оппозицией об урегулировании кризиса на Украине 2014 года. Как заявил адвокат экс-президента Украины Виталий Сердюк, это было «одно из основных доказательств во всех делах Виктора Януковича». Как заявили в адвокатском объединении «Авер Лекс», представляющем интересы Януковича, соглашение было «точкой отсчета катастрофических событий и трагедии на Украине, которые произошли в 2014 году и продолжаются сейчас».

«Мы получили информацию об исчезновении оригинала соглашения об урегулировании кризиса на Украине 2014 года и не исключаем его умышленного уничтожения», — цитирует слова Сердюка ТАСС.

Сердюк рассказал, что документ хранился в администрации президента Украины в Киеве. В аппарате заявили, что такого соглашения там нет.

Соглашение об урегулировании кризиса на Украине было подписано 21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем, представителями украинской оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, руководителем Департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Франции Эриком Фурнье и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

Защита бывшего украинского лидера не исключает, что «оригинал документа был умышленно уничтожен лицами, которые не заинтересованы в раскрытии сути событий 2014 года, как уничтожались доказательства расстрелов на Майдане». Документ должен был разрядить политическую обстановку на Украине. Однако на следующий день после его подписания оппозиция отказалась выполнять условия соглашения, а Янукович бежал в Россию. Затем бывшего президента обвинили в государственной измене.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • c 17.09.2017 18:09
    этот американец провокатор. Требуется его изловить и на кол.

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 355 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image