You are here:

В правительстве Украины официально призвали взорвать телевышку в Донецке

Установленные правительством телевышки на оккупированных территориях ДНР и ЛНР практически бесполезны в информационном противостоянии с Луганском и Донецком. Об этом в эфире «Громадського радио» заявил советник министра информполитики Украины Ткаченко, передает ИА «Новороссия».

При этом единственным реальным и действенным способом что-либо противопоставить вещанию из Донецка, по мнению советника министра, является подрыв телевышки в Донецке.

«Чтобы покрыть основные городские агломерации: Донецко-Макеевскую, Енакиево-Горловскую, Луганск, мы должны строить не 60-80-ти метровые башни, а 360-ти метровые. Увеличение мощности передатчиков без достаточной высоты башен - бессмысленно. Прежде всего, мы должны построить большие башни, а во вторую очередь мы должны их оборудовать мощными передатчиками», - сказал Ткаченко, отметив при этом, что стоимость подобных проектов составит сотни миллионов долларов, которых у Украины нет.

Ткаченко заявил, что в рамках возглавляемой им организации «Фабрика мысли «Донбасс», был предложен проект по противодействию телерадиовещательному сигналу из ДНР и ЛНР с помощью специального оборудования, но его потребуется «очень много».

« Это десятки и сотни машин, и мы даже не знаем сколько это будет стоить. Я не верю, что такое оборудование будет установлено вдоль всей линии разграничения», - отметил чиновник.

По его словам, сигнал телебашни в Донецке (на улице Пехотной, 4) высотой 360,5 метров достигает в режиме аналога  Покровска и Константиновки, в режиме Т2 , - Запорожской, Днепропетровской области и Славянска.

«Для того, чтобы покрыть такие огромные территории - можем только представить, какая система должна работать, это линия разграничения должна быть похожа на границу Северной Кореи, и это вместо того, чтобы сделать один единственный шаг. Самое простое решение - это нивелирование этого теле- и радиовещания с оккупированных территорий, это физическое повреждение или деструкция этой телебашни на улице Пехотная, 4», - заявил Ткаченко.

«Поскольку это стратегический объект и его охраняет российский спецназ, то в партизанщину я здесь не верю. Я верю в спланированную операцию. Парламент должен взять на себя ответственность, и приравнять действие этой телебашни к оружию массового поражения. По-другому простого решения этого вопроса - не существует», - подчеркнул советник министра.


Источник


Добавить комментарий


Обновить