You are here:

Потери ВСУ в Донбассе превысили 3100 человек

Начальник Генштаба ВСУ Муженко заявил, что с начала военной операции в Донбассе боевые потери составили 2,307 тысячи силовиков, еще 8,1 тысячи были ранены.

Небоевые потери силовиков составили еще 871 человек. Таким образом, в целом погибли 3,178 тысячи силовиков.

"У нас за три года войны 2307 безвозвратных потерь и 8185 раненых (по состоянию на 27 июля). Это чисто боевые потери. Небоевые — 871 человек", — сказал Муженко.

По его словам, к небоевым потерям относят смерти военнослужащих от болезней, гибель от нарушения мер безопасности, — например, обращения с оружием, — гибель в ДТП, самоубийства.

Таким образом, потери ВСУ за время войны против собственного народа в Донбассе составили более 3100 человек.

"Заявления, что небоевые потери превышают боевые, не соответствуют действительности. Наоборот, по сравнению с 2015-2016 годами они уменьшились в разы. Это фактор манипуляции общественным мнением со стороны безответственных должностных лиц, а иногда и просто провокаторов, которые не несут ответственности за свои заявления", — сказал Муженко.

Данные по погибшим разнятся даже у чиновников минобороны. Более 2,7 тысячи солдат ВСУ погибли и более 10 тысяч получили ранения за время развязанной Украиной войны в Донбассе, заявил в начале июля первый замминистра обороны Украины Руснак.


Источник


Добавить комментарий


Обновить