You are here:

Силовики Порошенко открыли огонь по югу ДНР

Карательные подразделения украинских силовиков минувшей ночью обстреляли населенные пункты на юге Донецкой народной республики.

 

По данным представителей местный властей, в результате преступных действий карателей Порошенко был уничтожен дом, а жители пяти сел остались без электричества. К счастью, информации о пострадавших пока не поступало.

 

    «Приблизительно после 23:00 начался обстрел, стреляли практически всю ночь. В результате обстрела загорелся жилой дом в селе Коминтерново по улице Кирова. К сожалению, потушить его не смогли, поэтому здание было уничтожено огнем полностью. Кроме того, была повреждена линия электропередачи. Обесточены села Коминтерново, Заиченко, Ленинское, Дзержинское», – сообщили в администрации Новоазовского района.

 

В свою очередь глава городской администрации села Саханка Игорь Подгорный проинформировал, что а результате обстрела со стороны силовиков так называемой антитеррористической операции был пробит газопровод.

    «Ночью по селу стреляли. Были слышны как взрывы, так и выстрелы из стрелкового оружия. Разрывной пулей был пробит газопровод. Повреждение ликвидировано оперативно без отключения газоснабжения. Также повреждены линии электропередачи, часть Саханки без света», – сообщил Подгорный.


Источник


Добавить комментарий


Обновить