You are here:

Украину «могут слить»: встреча Суркова и Волкера не сулит Киеву поддержку

Генерал СБУ Василий Вовк крайне эмоционально высказался о встрече спецпредставителя США Курта Волкера с советником президента РФ Владиславом Сурковым, заявив, что в ходе переговоров Украину «могут слить». Такое мнение он высказал в эфире телеканала «112 Украина».

По словам генерал-майора, переговоры между представителями США и России в рамках украинского конфликта являются крайне примечательным и даже ключевым моментом в некоторых аспектах. Вовк считает, что в первую очередь стороны будут защищать свои интересы в геополитической игре, поэтому последствия могут вызвать серьезные изменения в мировой политике. Очевидно, что США также решают свои задачи, поэтому Украина находится на втором плане, как и положение политической элиты в Киеве.

 

Вовк в довольно эмоциональной манере вел беседу с корреспондентом и сообщил, что интересы Украины никто учитывать не собирается. Это повлечет негативные последствия для украинского государства. По словам офицера СБУ, Россия и США смогут найти общий язык, сомнений по поводу этого ни у кого возникать не должно, а вот Украина останется на периферии переговоров. О ней вспомнят лишь в том случае, если это будет необходимо для решения каких-либо задач в ходе беседы.

В завершение своей речи генерал и вовсе пригрозил ЕС серьезными проблемами, если не оказать поддержку Украине. По словам Вовка, Киев явно пострадает от этих переговоров, поэтому Европа должна оказывать содействие, поправлять и даже требовать от США и России выполнение задач. Ведь в противном случае пропадет целое государство в центре Европы, что в дальнейшем не даст покоя Брюсселю, подвел итог офицер СБУ.


Источник


Добавить комментарий


Обновить