You are here:

Макрон заявил о разногласиях с Путиным по вопросу Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью журналу Le Point, что Париж и Москва имеют разногласия по ситуации в Украине, передает Reuters.

"По ситуации в Украине у нас большие разногласия с Владимиром Путиным. Я обращаю на это внимание. Франция так просто этого не оставит", − отметил Макрон.

Напомним, что итогом переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона, которые состоялись в Париже 29 мая, стали договоренности о дальнейшей работе в "нормандском формате" для реализации минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.

Чуть менее, чем через месяц, 26 июня после встречи с президентом Украины Порошенко Макрон заявил, что Париж никогда не признает присоединение Крыма к России. Также Макрон добавил, что Украина не является агрессором в Донбассе, а агрессия исходит от России.

Отметим, что на встрече с Макроном Порошенко поставил новое условие для соблюдения Киевом минских соглашений.

Впрочем, минские договоренности как не соблюдались украинской стороной, так и не соблюдаются. Например, "школьное перемирие" 25 августа было сорвано через полчаса после начала.


Источник


Добавить комментарий


Обновить