You are here:

Минздрав ЛНР призывает жителей Республики пройти бесплатную вакцинацию против гриппа

Министерство здравоохранения ЛНР призывает жителей Республики пройти бесплатную вакцинацию против гриппа в поликлиниках по месту жительства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  

"Министерство здравоохранения ЛНР сообщает населению Республики, что началась прививочная кампания от гриппа, и настоятельно рекомендует жителям пройти вакцинацию", − говорится в сообщении.

"Республика располагает достаточным количеством антигриппозных вакцин – современных, высокоочищенных, эффективных и безопасных. Сделать прививку может каждый житель ЛНР бесплатно в поликлинике по месту жительства", − подчеркнули в пресс-службе.

"Именно сейчас, когда эпидемия гриппа не началась, впору подумать о прививках от гриппа. Важно, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости. Поэтому оптимальным временем для прививок против гриппа является сентябрь-ноябрь", − пояснили в Министерстве.

В пресс-службе подчеркнули, что вакцинация является самой надежной защитой от заболевания, ее эффективность достигает 95-98%.

"И даже если вы, сделав прививку от гриппа, заболели, то заболевание у вас будет протекать в легкой форме и без осложнений", − добавили в Минздраве.

Напомним, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения ЛНР по детской иммунологии Александр Гречаник сообщал, что благодаря вакцине, доставленной в составе гумконвоя МЧС России, в эпидсезон 2016-2017 годов прививку от гриппа получили почти 104 тыс. жителей Республики.


Источник


Добавить комментарий


Обновить