You are here:

Украинские диверсанты расстреляли друг друга у линии соприкосновения в ЛНР

Украинское командование возобновило практику ложных обвинений Народной милиции ЛНР в гибели военнослужащих ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель оборонного ведомства подполковник Андрей Марочко.

По его словам, накануне в ряде украинских СМИ появилась  информация о смертельном ранении военнослужащего ВСУ вблизи Новоалександровки, якобы полученного в результате обстрела со стороны Народной милиции.

"Данной публикацией ВСУ пыталось скрыть свою халатность и некомпетентность. Нами был зафиксирован вблизи Новоалександровки  факт перестрелки между двумя ДРГ противника из стрелкового оружия, которые из-за несогласованности действий командиров не знали о друг друге", - рассказал Марочко.

"После того в ВСУ выяснили, что в результате "дружественного огня" есть потери, и было принято решение списать все на наших военнослужащих", - добавил подполковник.

"Также стало известно, что командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригады полковник Зубанич скрыл от командования «АТО» гибель 2-х военнослужащих, допущенную в ходе проведения тактических учений в 1 батальоне", - добавил представитель Народной милиции.


Источник


Добавить комментарий


Обновить