Донбасс требует от Киева вернуть выплаты и обвиняет в социальном геноциде

Сегодня, 12 ноября, представители общественности Донбасса обратились к руководству Украины с требованием продолжить выплату пенсий и соцпособий гражданам, которые проживают на территориях ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ДНР.
«Мы, жители Донбасса, обращаемся к руководству Украины с требованием незамедлительно пересмотреть свое решение отказаться от выполнения всех предусмотренных украинским законодательством социальных обязательств перед жителями Донецкой и Луганской областей, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях. Мы глубоко оскорблены решением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей», — говорится в заявлении.
Общественники обвинили Киев в социальном геноциде против собственных граждан. «Мы считаем, что решение Киева неприемлемо и оскорбительно не только для их достоинства, но и для любого гражданина Украины. Это не только чистой воды административно-правовой произвол, но и деяние, в котором непредвзятый суд может обнаружить признаки социального геноцида. Правительство Украины объявило войну не вооруженным людям, а собственным гражданам, при этом самым не защищенным из них», — отмечается в тексте обращения.
Подобные действия Киева авторы документа расценили как фактическое отделение от Донбасса. «Это развал собственного государства, фактическое отделение официального Киева от граждан собственной страны, проживающих на Донбассе. Цинизм действий, направленных против наиболее незащищенных жителей Донбасса, просто запределен. Ведь если отмести в сторону все политические аргументы, это не что иное, как форменный грабеж: рассуждая о деньгах, которые Киеву не хочется отправлять уже не только в города непризнанных республик, но и в те, что к ним находятся ближе 60 км. они забывают, что пенсионные сбережения — это деньги самих людей, отложенные ими за всю трудовую жизнь, отданные государству на хранение и приумножение. В данном случае государство — не более чем распорядитель этих средств и не имеет права произвольно ими распоряжаться», — отмечается в заявлении.
Также общественники Донбасса обратились к европейским политикам и правозащитникам с просьбой оказать давление на украинские власти в этом вопросе. «В случае длительного действия такого порядка речь можно будет вести о гуманитарной катастрофе, ответственность за которую целиком будут нести официальные власти Киева. Гражданская инициатива Донбасса обращается и к европейским политикам, общественникам и правозащитникам с просьбой оказать давление на власти Украины с целью отказаться от пагубного шага в отношении наших ветеранов труда, указать Банковой и Грушевского, что таким образом будет попрана самое человечность и базовые принципы права», — говорится в обращении.

правительство Украины 7 ноября официально приняло постановление, которым фактически отрезало территории ДНР и ЛНР от финансирования из государственного бюджета. Постановлением №595, в частности, предусмотрено, что «в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, расходы из государственного бюджета, бюджета Пенсионного фонда Украины и бюджетов других фондов общеобязательного государственного социального страхования осуществляются только после возвращения этих территорий под контроль органов государственной власти».

  • В Мариуполе милиция бессильна против бесчинств Нацгвардии - 13/11/2014
  • Глава ДНР назначил новый кабинет министров - 13/11/2014
  • США при ООН требует закрыть границу между Россией и Украиной - 13/11/2014
  • Постпред США при ООН требует закрыть границу между Россией и Украиной - 13/11/2014
  • Вашингтон не может представить доказательств пребывания российских войск на Донбассе - 13/11/2014

Комментарии   

+1 #11 Модер 13.11.2014 15:20
Ледоруб,ты достал маты гнуть.У нас приличный ресурс,а не корр.Веди себя прилично. :lol:
0 #10 ледоруб 13.11.2014 14:29
МОДЕРАТОР ПИ**РАС
0 #9 ледоруб 13.11.2014 14:28
МОДЕРАТОР БАНДЕРОВЕЦ
0 #8 ледоруб 13.11.2014 14:27
модератор пи*ор бандерлог еба**ый
0 #7 ледоруб 13.11.2014 14:26
НУ все набежали задроты вонючие с цензора
0 #6 СССР 13.11.2014 13:09
Что за пи**расы в коvментах?
+1 #5 бандерлог 13.11.2014 00:39
а как же ;"Донбасс кормит всю Укораину"....клоуны
0 #4 Roman 13.11.2014 00:37
Будут им скоро и пенсии и ванна и кофе с молоком... Путин завезет еще пару колонн техники и начнется зимняя мясорубка,в которой и жители ДНР- ЛНР перемелятся под Градами и без денег,продуктов,тепла и света.Вас,шакалов- сепаров Украина не слышала? Жили,падлы как сыр в масле,и все рожу воротили от украинцев теперь похлебайте гавна для сравнения и путинских Градов попробуйте,Путин же вас услышал,пришел,помог...
0 #3 Evgen 13.11.2014 00:31
в паРаши и Ху*ла денег попросите.. гниды
-1 #2 факт 12.11.2014 22:59
Говномодер, где мой коммент? Или у вас в Лугандоне может быть только ваше мнение?
0 #1 факт 12.11.2014 22:45
Когда на оккупированных российскими террористами появится законноизбранная власть, тогда проживающие там граждане получат всю задолженность по пенсиям и соцвыплатам сразу.
Сталин не перечислял в Киев оккупированный немцами ни копейки и не давал никакого снабжения, в то время как Украина дает туда БЕСПЛАТНО газ,электричество и воду.

Добавить комментарий


Обновить

Тизерная сеть GlobalTeaser

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Гость 23.11.2014 19:07
    ...Двадцатый век, ты мастер грозных ломок, ещё их столько будет впереди. Как сытый конь, не ...

    Подробнее...

     
  • Нахтиху 23.11.2014 13:15
    Шо,опять?

    Подробнее...

     
  • патриот ДНР 23.11.2014 12:46
    Шли бы,суки,Крым забирать

    Подробнее...

     
  • Резуник 22.11.2014 22:12
    а ваших и спрашивать не будут!!!придет терр "матаролла" и под дулом как заорет:а ну вставай с колен и ...

    Подробнее...

сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сутки в Донецке: разрушены дома, 50 улиц остаются без газа
В ДНР зарегистрировались около 8 тыс. предпринимателей
В Донецком музыкально-драматическом театре открылся новый сезон
Донецкий аэропорт обстреливают из тяжёлой артиллерии
Ополченцы «накрыли» блокпост карателей в Дзержинске
Россия построит железную дорогу на юг в обход Украины
СМИ: В Киеве орудуют банды из «бойцов АТО»
В Краматорске ночью горело мазутохранилище
Владимир Жарихин: через год после Майдана Украина стала еще дальше от Европы
Зеленский работает в офисе и даже не знал, что его "избили"
Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости