You are here:

Владимир Путин: Порошенко - никто

Обращение к гражданам Грузии и Украины через головы соответствующих правителей, несомненно, экстраординарное и знаковое событие. В практике международных отношений такое происходит обычно в случае из рук вон плохих отношений с иностранными визави, которых, что называется – в упор не желают видеть.
Для тех, кто привык думать, что Россия вполне примирилась с нынешней украинской властью и считает ее, де-юре, законной — это нечто вроде холодного душа. Оказывается, что на самом деле степень ее законности в глазах российского руководства не большая, чем легитимность Гитлера в глазах Сталина, который даже в разгар войны признавал фюрера фактическим руководителем Германии, просто потому, что других не было.  Хотя и был не прочь повесить его на первом же столбе.
И кстати – точно также, как сейчас Путин, сталинское руководство СССР в ходе войны неоднократно обращалось напрямую к немецкому народу, явно исходя из того, что с бесноватым Адольфом говорить не о чем.
Так что, когда Путин произносит сквозь зубы «президент Украины Порошенко» то для последнего это должно звучать не сладостной музыкой, а примерно так же, как из уст Сталина слова о «преступном германском правительстве».
Никакого иного признания нынешней киевской бандеровской клики, кроме  констатации факта ее физического пребывания у власти, со стороны России как не было, так и нет. Подчеркнем еще раз — аналогичная констатация в отношении их гитлеровских предшественников отнюдь не помешала посадить правителей германского рейха на скамью подсудимых, а потом и повесить.
Между прочим, Порошенко в случае таких крайних обстоятельств не сможет даже предъявить суду бумагу, которой Россия официально признает его президентом Украины или хотя бы поздравляет с этим. Потому что не было такой бумаги в природе. Так что придется Петру Алексеевичу чалиться на нарах на общих основаниях и отнюдь не в президентском люксе.
А ежели в городе Киеве еще кто-то  тешит себя иллюзиями, что в Москве де смирились с законностью нынешнего правления, то мой им совет – срочно от этого заблуждения избавиться. Просто потому, что нет ничего более далекого от истины. Москва никогда не признавала и не признает нынешний изначально беззаконный режим в качестве своего полноценного легитимного партнера.
Да, конечно, исходя из текущей ситуации с ним, так или иначе, контактируют и будут контактировать – точно также, как советское командование до самой последней минуты третьего рейха поддерживало прямую связь с его рейхсканцелярией.
Но это ровно та связь, которая позволяет обеспечить организованный прием пленных и определить порядок выдачи мирному населению продуктов питания. И ничего больше.  По всем остальным вопросам у Владимира Путина есть куда более достойные собеседники. Тот же народ Украины, например.
И нынешнее обращение Владимира Путина к этому  народу  подчеркивает данное обстоятельство с предельной четкостью. Для Порошенко и его «угруповання» сей мессидж звучит совершенно недвусмысленно – вы никто и звать вас никак. А если логически развить данный тезис, то можно добавить – будете себя вести благоразумно, а в вашем положении это может быть только безоговорочная капитуляция, мы, так и быть, подумаем о том, как облегчить вашу участь. Нет, конечно, законности, которой у вас отродясь не было, мы вам не предоставим. Но какие-то  гарантии личной безопасности можно и обсудить. Ну а, коль скоро, такая перспектива вас не устроит, то, как говорится – от тюрьмы и сумы не зарекайтесь.
Таков, на мой взгляд, основной смысл праздничного послания Президента России народу Украины, к которому  фабрикант эрзац-шоколадных конфет Петр Порошенко  не имеет ни юридического, ни фактического отношения.
Юрий Селиванов


Источник


  • Парад Победы в Москве 9 мая 2015 - 09/05/2015
  • Поздравление с 9 мая от В.П Кононова - 09/05/2015
  • Поздравление с 9 мая от Гиви - 09/05/2015
  • Военный парад 09.05.2015 в ДНР - 09/05/2015
  • В ДНР дешевеют продукты питания - 09/05/2015
  • Власти ДНР будут расширять автодороги на Россию - 09/05/2015
  • В ООН уличили украинских силовиков во взяточничестве - 09/05/2015

___________________________________

  • ДНР решила больше не отдавать пленных Киеву - 09/05/2015
  • День Победы на Украине отметят без парада и салюта - 09/05/2015
  • Чечня направила в ДНР 150 тонн гуманитарной помощи к дню Победы - 09/05/2015
  • Сводки от ополчения Новороссии на 9 мая 2015 - 09/05/2015
  • Поздравление Моторолы с Днём Победы - 09/05/2015
  • Глава ОБСЕ призвал стороны конфликта в Донбассе обойтись 9 мая без оружия - 09/05/2015
  • Евросоюз показал Украине и Грузии «официальный кукиш» - 09/05/2015

Комментарии   

0 #1 Yuri 09.05.2015 21:22
Слышите, три хохломордые твари, а не боитесь, что мы вас за ваши заячьи члены перевешаем? А ведь перевешаем.

Добавить комментарий


Обновить