«Горная руина» надвигается…

Честно говоря, совершенно не хотел писать о последних событиях в Армении. Историю этой страны и народа я знаю достаточно неплохо и мне всегда казалось, что армяне сумеют сохранить национальное единство и уважительное отношение к России в условиях манипуляционной обработки со стороны США.
Однако, я ошибся. И серьезно. Похоже сценарий типичной «оранжевой» революции в Ереване постепенно разворачивается. Оппозиция уже проконтактировала с американскими свободолюбцами из госдепа…

 


Поводом для массовых выступлений в столице Армении стало повышение стоимости электроэнергии приблизительно на …один цент (!). Конечно, для тех у кого тощий кошелек, подобный шаг правительства радости априори вызвать не мог. Но есть странное «но»…
Политологи любят все объяснять. А потребитель информации привык доверять экспертам. Обратимся к публикации на сайте РИА Новости (16:00. 25.06.2015) – Александр Искандарян: события в Ереване совершенно не похожи на Майдан. Господин Искандарян к тому же является директором Института Кавказа, то есть по своему профессиональному долгу и подготовке обязан отлично анализировать ситуацию и выдавать вполне качественный результат.
Приведем несколько знаковых цитат: «Это совершенно не похоже на Майдан. У Майдана была другая природа, она была внешнеполитическая. Тут природа протеста исключительно внутренняя, это раздражение экономической ситуацией. В стране наблюдается экономическая стагнация. Начиная с 2008 года, с начала кризиса экономика стагнирует, развития особого нет. Накапливается раздражение против экономической схемы, которая существует…»; о протестантах: «Это, конечно, в основном молодежь. Это жители центра Еревана, которые пользуются Facebook, люди определенного социального уровня, происхождения, образования, там многого студентов, примерно 70 процентов. Люди других социальных групп проявляют свое неприятие по другому — апатией, цинизмом, перестают интересоваться политикой. Эта же активная часть населения готова участвовать в такого рода протестах»; о пострадавших от повышения цены: «Армения беднее, и та сумма, которую платят в Армении за электричество, для россиянина может показаться не такой существенной. А для армянина, особенно провинциала, может оказаться серьезной».
В целом интервью Александра Искандеряна направлено на оправдание «Электромайдана» в Ереване и характеризуется попытками убрать с глаз долой антироссийскую цель его. И, что интересно, директор института Кавказа сам же показывает сетевые истоки ереванского бунта (как на Майдане в Киеве, как на Ближнем Востоке) и игнорирует чуждое вмешательство. Далее, Искандерян числит среди митингующих жителей центра Еревана и студентов, а оказавшимися в убытке почитает провинциалов (см. его слова выше).
Итак, пострадали одни, а сражаться с полицией выперлись другие. Премиленькая картиночка! Вместо анализа и раскладки ситуация читателю впаривается элементарная пропагандистская туфта…
Оставим директора института Кавказа в стороне и продолжим изучение проблемы самостоятельно.
Смотрим ТВ. И? Лозунг на весь экран, посылающий российские СМИ в анус. На русском языке. На английском же: «Free…» и т. д.
А что? Прислушаемся к армянской оппозиции и забежим на западные телеканалы, благо в Интернет их развелось хоть пруд пруди. Тем паче там ведь визуальный ряд показывают подделанный под западного поклонника телеящика.
И начинается нечто. Среди армянских флагов мелькают «жовто-блакитные» прапора. На английском же языке выскакивают плакаты с призывом: «Stop Putin!» А еще, нет-нет, да и засветится знаменитый сжатый кулак — символ всех цветных революций от Триполи и до Гонконга. Про раздачи «печенек» и болтать не надо, обращаем внимание на Евроньюс. Так что виденное на европейских каналах достаточно красноречиво противоречит высказываниям эксперта Искандеряна.
Перед нами обыкновенный Майдан, где антирусская составляющая является далеко не последней. И от сего может отказываться только слепонемоглухой капитан дальнего плавания, остановивший свое судно у берегов островов Кука.
Дорогие друзья, США инспирировали новый Майдан, теперь в Армении. По заранее заготовленным и уже тысячу раз апробированным лекалам. И от этого факта не скрыться и не спрятаться. Удар в сердце Кавказа — это и удар по России.
Ежели «Електромайдан» в Ереване победит, то возможны отрицательные последствия двух видов: первоначальные и долгоиграющие.
Приход оппозиции к власти, в случае ее отказа от сотрудничества с Россией (что более чем вероятно, зачем тогда забор из лампочек городить?!), приводит к выводу российской воинской группировки из Армении, отказа этого государства от совместных действий, к реализации американскими «друзьями» зомби-проекта газопровода «Набукко» из Туркмении в Германию, через территории Азербайджана, Армении и Турции. США, таким образом, делают Турции предложение-компенсацию за разрыв сырьевых отношений с РФ и сажают европейцев на свою дополнительную газовую «иглу». Но это так, слабые игры на вольном воздухе…
Перспективы-то для Армении хуже. Россия прекращает спонсирование армянской экономики. Куда податься? Только на поклон Европе и МВФ. Что потом последует? Требования реформ по украинскому примеру. И тогда несчастный цент за электроэнергию обернется полной потерей личных штанов и рубашек. И сие не всё. Это серединочка. Цветочки. Ягодки будут…
Любое правительство Армении не в силах сдать Карабах Азербайджану. Но ведь здесь потребуют. И настоятельно. Что без сомнения усилит хаос и поспособствует превращению Армении в «Горную Руину».
Впрочем и это не конечный плод!..
На Ближнем Востоке резвится ИГИЛ или ИГ. И планы у лидеров «Исламского государства» — построение халифата. И планируется создание вилайятов на Северном Кавказе. А добраться туда можно только через Турцию, Азербайджан, Армению и Грузию. Вряд ли при очередном витке конфликта Армении и Азербайджана из-за Карабаха товарищи из ИГИЛ останутся в стороне. А помочь им перебраться к Еревану поближе дело техники. И Турция пропустит, хотя бы ради того, чтобы не портить отношения. Итогом станет взрыв всего Кавказа с втягиванием в борьбу России и Ирана с непредсказуемыми последствиями для всего региона. И новым геноцидом армянского народа. ИГ уже раскрыло карты своих действий против христиан в Ираке и Сирии.
А «Набукко»? Да сольют его американцы. Это всегда был лишь PR-проект, годный лишь на отрыв Европы от России. Им легко пожертвовать, после выполнения заданных задач. Пиндостану «Набукко» реально нужен, как зайчику звонок…
Пламя войны на Кавказе — это угроза Югу России. Не замечать сие — готовить volens-nolens распад Российской Федерации. Атака на Русский Мiр на Кавказе пошла по полной программе. А Армения для США — лишь разменная монетка в глобальном противостоянии.
Невозможно не сказать и о «Минске-2». «Электромайдан» в Ереване стал возможным на 70-80 процентов благодаря «Минску-2». Дядя Сэм ведь прижимист. И перебросу части идеологических и финансовых средств в Закавказье с Украины помог «мирный процесс» на Донбассе. В условиях наступающей армии Новороссии американским радетелям «свобод» просто было бы некогда отвлекаться на Армению. Тем более, ныне пиндосская пропаганда легко может подбросить пророссийским кругам в Армении идею: «Вот ведь, а Луганску и Донецку русские не очень то и жаждут помогать. Поэтому лучше дружить с нами, ради благополучия и т. п.».
«Минск-2» икнется российскому руководству много-много раз.
Ситуация в Армении пока развивается по наихудшему сценарию. Остается надежда на сам народ и решительность президента и ВС Армении. На кону — жизнь самой страны. «Горной Руины» не должно быть. Иначе…

Александр Гончаров


Тизерная сеть GlobalTeaser

___________________________________

  • Сергей Левочкин и «Оппозиционный блок» – новый проект США на Украине? - 26/06/2015
  • Бомба в сердце Закавказья - 26/06/2015
  • Котлета по-киевски из "Минска-2" - 25/06/2015
  • «Сдав Донбасс, Россия потеряет Крым, Калининград и Курилы» - 24/06/2015
  • Ультиматум - 24/06/2015

Комментарии   

0 #1 Реалист 02.07.2015 22:28
Моггу и ошибаться,но статья напомнила годы коммунизма,когда правду,так заворачивали в красивую обертку,что ее уже не найти.Все можно понять,и политес,и дружбу народов,которая разрушила "Союз нерушимый..." :lol: ,и снова на те же грабли.Почему там беднота-а потому,что руки заточены под торговлю с гешефтами и воровством.Много бандитизма...,низкий уровень образования,хотя и гордятся что когда-то давно,были первыми в развитии наук,ноне потянули-не дает это навара сегодня на девок в кабаке вечером,а хочется уже сейчас!Кто вспомнит товары из Армении,за которыми давились?Конину не предлагать!Да,вкусно-молодцы,но он стоял свободно и без ограничений.А сейчас?Где их доступный,качественный и вкусный коньяк.Ну может в других странах и за валюту,а может износилось оборудование от СССР,и нет тямы поправить?Но как бы там не было-нет стабильных заработков по этим причинам-все падки на халяву.а подумать,как стало на Украине с тарифами-ума нет,вот и скакать начали за подачки,как и у нас территории с низким уровнем дупломоев при отсутствии промышленности.Западняне ехали за стажем раньше и шли в...охрану :lol: ,как и сейчас.Дело то привычное и ума не требует.Думается,что США,в Ереване,не учли шо башлять надо каждый день,а не по достижению результата.вот их мадун и начал сдуваться.Дэнгы давай!Давай дэнгы!А долго скакать и работать-это не туда,да и пожертвований там,как идиоты киевляне несли на мадун.а теперь воют от тарифов-хоть какое утешение для неучастников шабаша,жизнь которых тоже ухудшилась,хоть за то не стояли.

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • дедушка 06.07.2015 20:42
    а пора б уже

    Подробнее...

     
  • Ярослав 05.07.2015 14:20
    Шароварники окончательно оскотинились...

    Подробнее...

     
  • Владимир 05.07.2015 13:46
    *асы, этим все сказано

    Подробнее...

     
  • Lim 04.07.2015 12:30
    Совсем ссучилась.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          22,0     24,00

 

 

ee22          23,0     26,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте