Утверждено Разъяснение к Порядку предоставления целевой гуманитарной помощи населению ДНР

Протоколом заседания Государственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами утверждено Разъяснение к Порядку предоставления целевой гуманитарной помощи населению ДНР, утвержденному Распоряжением Главы ДНР № 58 от 29.04.2015 года.
В городских, районных в городах и районных администрациях ДНР созданы комиссии или иные коллегиальные органы (Гуманитарная комиссия) по предоставлению целевой гуманитарной помощи. Гуманитарная комиссия определяет категории граждан, нуждающихся в обеспечении целевой помощи и периодичности ее предоставления, а также в электронном виде подает в Центр управления восстановлением ДНР информацию о лицах, нуждающихся в обеспечении гуманитарной помощи и периодичности ее предоставления.
Граждане, подпадающие под категорию лиц, нуждающихся в помощи, обращаются в Гуманитарную комиссию с заявлением установленного образца. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих принадлежность гражданина к определенной категории.
Гуманитарная комиссия оценивает необходимость обеспечения целевой гуманитарной помощью и в течение 4 рабочих дней с момента подачи заявления принимает решение по каждому гражданину. Приняв положительное решение, формирует и еженедельно подает в электронном виде заявку установленного образца в ЦУВ ДНР. К заявке прилагается электронная ведомость на получение целевой гуманитарной помощи, в которой указываются все персональные данные получателей, подавших заявку на гуманитарную помощь, а также копию решения комиссии по указанным категориям лиц. После определения даты отгрузки Гуманитарная комиссия получает гуманитарную помощь со складов ГКГО в установленном порядке, при этом ГКГО ДНР обеспечивает отгрузку целевой помощи уполномоченным лицам Гуманитарных комиссий согласно утвержденным Государственной комиссией заявкам.
С момента получения гуманитарной помощи со склада ГКГО ДНР Гуманитарная комиссия доводит информацию до сведения граждан о времени и месте выдачи целевой помощи, обеспечивает хранение, получение, доставку на соответствующую территорию, ведение учета и выдачу гуманитарной помощи непосредственно получателю в течение 7 календарных дней.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 02.08.2017 17:22
    Россия подает на украину в суд за строительство портов в Мариуполе и Бердянске; хоххлы портов ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 943 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image