You are here:

Сводки от ополчения Новороссии 1 июля 2015

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".
"Ну вот, что у нас за сегодня, а сегодня у нас было на нашем направлении 26 обстрелов, то есть тише чем обычно... Да и вообще по всем фронтам было тише. Из 26 обстрелов 4 раза применялась артиллерия, в основном дуэтом с танками или минометами... 2 боя средней интенсивности велись между Сокольниками и Крымским. Ситуация в общем то все ровно напряженная была... Ну вот, как то так у нас....
Ну а теперь потери. Потери у укров за сегодня - 4 убитыми, 17 ранеными, танк и БМП, а также накрыты 3 минометные батареи, в каждой минус 2 миномета ( из 4 ), и так сказать попорчено имущество, ну и конечно мы нанесли не значительный урон нескольким единицам брони. БТР колесо спустили например ... Ну они это дело отремонтируют... У нас потери сегодня 12 ранеными, и минус БТР, и все ...
Если честно обидно, все готова для ..., ну все! нет только приказа, явно же командование собиралось воевать, так как Укры нефига не выполняют... Но приказа нет... хотя по моим последним беседам с знакомыми из командования... пока все хорошо, нас пытались слить, но не правительство, или РФ, а так сказать отдельные люди, пудрившее мозги советами.... Посмотрим что оно будет, наше дело какое... воевать! Ну, и давайте помянем все Алексей Мозгового, Анну Семелюк и остальных , кто погиб 40 дней назад ...."
 Оперативная сводка за вечер 30.06.15.
20:50. Горловка.
Строитель и особенно 245 квартал под плотным артобстрелом укронацистов, применяющих также кассетные боеприпасы. Вероятна работа ДРГ противника.
21:00. Донецк
20:40 нвр ВСУ произвели минометный обстрел в р-н п. Октябрьский. Пески: в течении часа бой с применением АГС и стрелкового. На данный момент интенсивность боя снизилась.
21:10. Горловка.
Стрелковый бой: Широкая балка, Шумы. Нацисты ведут обстрел по городу в сторону р-на 5-ой шахты, Ртутного.
21:18. Горловка.
Дополнение: нацисты применяли минометы и САУ, вели обстрел с направлений Константиновка и Верхнеторецкое. Есть прилеты в р-н п. шахты 19/20
23:30. Донецк.
Петровский р-н (Трудовские): после короткого артобстрела идёт неинтенсивный стрелковый бой, иногда при поддержке танков со стороны противника.
01.07.2015,
00:20. Донецк.
Из-за Песок противник ведет обстрел из миномётов террикона ш.Панфиловская.
00:22. Мариуполь.
Широкино: плотный стрелковый бой (+ минометы, АГС).

Сводка от зам.начальника штаба 5 БТГр А.С.Матюшина (позывной "Варяг"):
"Начнем традиционно с Горловки. Тут не прекращаются обстрелы. Бьют традиционо с направления н. п. Дзержинск и н. п. Майорск планомерно уничтожая северные и северо-западные районы Горловки. Утром (30 июня) мне отзвонились с Горловки и сказали, что обстрел города продолжается. Разрушения жилого фонда, инфраструктуры и потери среди мирного населения уточняются.
Донецк. Марьинское направление. Противник за прошедшие сутки неоднократно предпринимал попытки прорвать наши позиции, но все его попытки не увенчались успехом, и он вынужден был ротироваться. Противник тем не менее продолжил обстрелы мирных массивов Петровского и Кировского районов Донецка. Район Донецкого аэропорта, точнее то что от него осталось противник тоже не оставляет попыток отбить у наших бойцов. Тут также противник атаковал наши войска с направления н. п. Авдеевки. Тут также противник раз за разом терпить фиско, и каждый раз откатывается на исходные позиции неся потери. Тем не менее, противник продолжает обстрелы и прилегающих к ДАП кварталов Киевского и Куйбышевского районов Донецка.
Еще одна горячая точка на катре боевых действий - наша линия обороны в районе н. п. Пески. Тут также не спадает напряжение. Переодически противник завязывает тут стрелковые бои и обкладывает позиции армии и Гвардии ДНР из 120мм минометов. Так вчера в результате обтрела позиций нашего батальона из, заппрещенных по минским соглашаниям, 120мм минометов наш батальон понес потери - один погибший и несколько раненых. Приносим свои соболезнования семье погибшего.
На южном направлении все также под постояным обстрелом остатки Широкино. Тут противник также не оставляет попыток выбить наши части из этого некогда курортного поселка, ставшего нашим Сталинградом".
30.06.15. сообщение от ополчения.
"Донецк, каратели произвели минометный обстрел в р-н п. Октябрьский. Пески: в течении часа бой с применением АГС и стрелкового. Горловка. Строитель и особенно 245 квартал под плотным артобстрелом укронацистов, применяющих также кассетные боеприпасы. Вероятна работа ДРГ противника. Стрелковый бой: Широкая балка, Шумы. Нацисты ведут обстрел по городу в сторону р-на 5-ой шахты, Ртутного. Дополнение: нацисты применяли минометы и САУ, вели обстрел с направлений Константиновка и Верхнеторецкое. Есть прилеты в р-н п. шахты 19/20. Плотные стрелковые бои по линии соприкосновения Широкая Балка - Глубокая - Гагарина - Шумы. Обстрелу подвергаются пока в основном не жилые части города (его окраины). Также от 245 до Курганки тревога. Работает ЗУ на северо-западе по БПЛА. По 19/20 было 3 падения примерно в одном месте в районе гаражных кооперативов. Район Курганки, возобновился обстрел. С направления Шумов танк, плюс стрелковое плотно. Украинские силовики на протяжении четырех часов вели массированный обстрел села Саханка в Новоазовском районе, в результате ранен мирный житель. "


Источник


  • Попадание танкового снаряда в дом. Город Первомайск - 01/07/2015
  • Неизвестные подорвали электровоз на ж/д перегоне в Свердловском районе ЛНР - МЧС - 01/07/2015
  • Уже сегодня в России пьяным водителям грозит тюрьма - 01/07/2015
  • Новак: Россия не прекратит поставлять газ в Донбасс - 01/07/2015
  • МЧС ЛНР: В Свердловском районе неизвестные подорвали электровоз - 01/07/2015
  • ДНР направит в ООН доклад о нарушении Киевом конвенции о правах ребенка - 01/07/2015
  • Украина заблокировала поставку любых препаратов для младенцев ДНР - 01/07/2015

___________________________________

  • Украина может денонсировать договор с РФ об автомобильном сообщении - 01/07/2015
  • Новак: РФ удивлена недовольством Украины по размеру скидки на газ - 01/07/2015
  • Украина приостанавливает закупки российского газа с 1 июля - 01/07/2015
  • «Укрэнерго» объявило о прекращении поставок электроэнергии в Крым с 1 июля - 01/07/2015
  • Греция допустила дефолт - 01/07/2015
  • ВСУ возобновили обстрел поселка Октябрьский в Донецке - 30/06/2015
  • В Киеве возле Рады митингующих окружают войска - 30/06/2015

Добавить комментарий


Обновить