Яценюк решил атаковать Росиию еще и через трибунал по морскому праву

Сегодня, 2 июля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял участие в заседании коллегии Министерства инфраструктуры Украины, главной темой которого был объявлен вопрос потерь Украины из-за «незаконной аннексии Крыма», в частности — из-за потери морских портов.
В частности, заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков доложил, что доля доходов от крымских портов в общих доходах администрации морских портов составляла около 8%, а в общем объеме грузопереработки — около 10%.
В ответ Яценюк акцентировал внимание на необходимости привлечь Российскую Федерацию к ответственности через трибунал по морскому праву. Он поручил заместителю министра инфраструктуры непосредственно заняться этим вопросом.
Также Яценюк заявил, что у него есть информация о том, что часть судов, которые заходят в Крым — «на украинскую территорию, которая пока что подконтрольная России» — потом беспрепятственно заходит на другие украинские территории.
«Они там флажки меняют и беспрепятственно заходят в наши порты… Контроль за такими судами — это должна быть ваша компетенция. Еще раз хочу напомнить, что это — нарушение международного права, поэтому министерство должно активно штрафовать — как нарушение международного права», — призвал он руководство министерства инфраструктуры.
Отметим, что пресс-служба правительства Украины ничего не сообщает о каких-то других вопросах, которые были рассмотрены на этой коллегии.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • дедушка 06.07.2015 20:42
    а пора б уже

    Подробнее...

     
  • Ярослав 05.07.2015 14:20
    Шароварники окончательно оскотинились...

    Подробнее...

     
  • Владимир 05.07.2015 13:46
    *асы, этим все сказано

    Подробнее...

     
  • Lim 04.07.2015 12:30
    Совсем ссучилась.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          22,0     24,00

 

 

ee22          23,0     26,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте