Днище – «джентльмены» меняют правила

Украина, которая долгие годы паразитировала на отношениях с Россией, хорошо научилась науке шантажа. Теперь, когда власть на Украине захватили свидомиты этот, без преувеличения, богатый опыт помогает им в отношениях с Западом. Фактически роль донора от России перешла к Западу и ему уже никуда не деться от назойливого попрошайки. Украина – это чемодан без ручки, его нести неудобно, а выкинуть жалко. А свидомиты, понимая это, уже совсем обнаглели.

 

Сегодня на Украине кто-то будет отмечать праздник, хоть и не государственный и не все граждане, но однозначно в определенных кабинетах Киева, кто-то будет пить шампанское, заедая его черной икрой, когда основная часть населения питается икрой кабачковой.
Радостная новость свидомитам пришла в самый подходящий момент. МВФ рассматривает возможность об изменении правил, ради кредитования Украины. Шантаж возымел свое действие. Запад понимает, что не поддержав свидомитов – Украина рано или поздно попадет в орбиту России и со временем раствориться в ней.
Чтобы не допустить этого Запад намерен изменить правила кредитования, действующие в Международном валютном фонде (МВФ), чтобы дать возможность Украине получить очередной кредитный транш даже в случае дефолта Украины по долгу перед Россией в $3 млрд.
Дуглас Редикер, научный сотрудник Института международной экономики и бывший представитель США в совете МВФ, заявил, что изменение правил фонда позволит избежать такого варианта, при котором Россия «могла бы держать в заложниках программы фонда».
Однако бывшая атташе американского Казначейства в Москве Клайд Берри, сообщила, что в совете МВФ достаточно тех, кто не хочет того, чтобы программа кредитования Украины была закончена.
Изменения в правила МВФ предполагается внести уже в конце ноября после встречи лидеров G20 в Турции. Действующая политика фонда запрещает ему кредитование стран, имеющих просроченные платежи перед другими государствами. А у Украины есть риск дефолта по российским облигациям.
Вот в конце ноября и посмотрим, кто из них одержит победу. Восторжествует здравый смысл или паразиты и дальше будут жить за счет доноров.
На радостях, в который раз, Яценюк заявил: «Украина больше не зависит от России». В тысячный раз он повторил гражданам, что украинская экономика будет ориентирована в первую на европейские стандарты.
«Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС вступит в силу. Россия, как и любая другая страна, не имеет права вето на наши двусторонние отношения с ЕС. Соглашение направлено на развитие отношений между Украиной и ЕС и не имеет отношения к связям с Россией», - сказал Яценюк. О каком праве вето он имел в виду, осталось тайной.
Но по его словам, Россия не выполняет многостороннее соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и СНГ. Он также сказал, что на протяжении уже долгого времени Россия снижает объемы взаимной торговли с Украиной. И это говорит тот, кто строит забор на границе, кто воюет с Россией, кто запрещает украинским предприятиям торговать с Россией!
Больше всего меня порадовало, то что Украина просит Европейский Союз создать фонд оплаты труда высокопоставленных чиновников! Вы представляете себе это?
Об этом Яценюк заявил на очередном брифинге после встречи с министром торговли США Пенни Притцкер:
«Мы попросили наших европейских друзей обеспечить донорский фонд ... для зарплат и окладов для высокопоставленных чиновников и тех, кто на самом деле может воплощать реформы в этой стране», - сказал премьер.
Получается, он встречался с американцем, а деньги клянчит у европейцев!
По словам Яценюка, также необходимо решить проблему коррупции в сфере правосудия путем проведения радикальной реформы.
Яценюк подчеркнул, что успешная реализация реформы в этой сфере позволит снизить общий уровень коррупции в стране и привлечь иностранные инвестиции.
Как сообщалось, Яценюк считает, что низкие заработные платы государственных служащих является одной из основных причин коррупции.
Уже даже дети знают, что бессребреник Яценюк стал миллиардером, которые он «заработал» на посту премьера. Однако тратить их на зарплаты «самым честным» чиновникам он не спешит.
В свою очередь США назвали условия предоставления Украине кредитных гарантий в 1 миллиард долларов . Если говорить простым языком, то выглядит это так: «Как рак на горе свиснет, так сразу и получите». Судите сами.
«Украина получит кредитные гарантии США в случае успешной реализации программы МВФ и проведения антикоррупционной реформы», - об этот, всех порадовала, уже известная министр торговли США Пенни Прицкер.
По словам министра, конкретные условия получения гарантий будут определены в рамках стратегических направлений реформ после согласования на межправительственном уровне.
Воодушевленный общением с западными партнерами Яценюк пригрозил невыплатой долгов.
«Украина может приостановить выплаты России по кредиту в 3 млрд долларов, если Москва откажется реструктуризировать этот долг на условиях, общих для всех международных кредиторов», - об этом заявил Яценюк в интервью немецкой газете деловых кругов Handelsblatt.
По словам Яценюка, евробонды, выданные на эту сумму, в действительности были «взяткой из России» тогдашнему президенту Украины Виктору Януковичу в обмен на прекращение процесса сближения страны с Евросоюзом.
Однако если украинскому правительству не удастся до 29 октября достичь с Москвой договоренностей о списании долга, предложенный всем кредиторам Украины, Киев введет мораторий и прекратит обслуживать кредит, пообещал Яценюк.
Невыплата долга – это однозначный дефолт. Неважно будет МВФ кредитовать Украину или нет, (скорей всего что-то да дадут), даст Европа или США денег или нет. Главное зафиксировать этот факт на будущее, что бы Россия могла давить на этот мозоль Запада, когда ей будет это нужно. Запад сам пилит сук на котором сидит.
А под такими «патриотическими» лозунгами Яценюка, экономика и финансовая система государства Украина медленно, но уверенно движется в сторону ближайшего морга, завернувшись в саван.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии   

0 #1 Комиссар 31.10.2015 12:27
Скорей бы уже загнулась эта мразотная "страна"!

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 02.11.2015 01:31
    Украинская- ЧТО? Промышленность? Ха ха, была у собаки хата- а у бандеротварей- "промышленность"

    Подробнее...

     
  • Комиссар 31.10.2015 12:27
    Скорей бы уже загнулась эта мразотная "страна"!

    Подробнее...

     
  • ImDonbass 29.10.2015 16:36
    Ой, Растений Пидрович... Правильно рот (на фото) открыл, по Гейропэськи... Сосать тебе долго и с ...

    Подробнее...

     
  • Yuri 28.10.2015 02:02
    Чтоб твоя мамаша-поблядушка подохла, мразь бандеровская.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте