Скандальное интервью с Порошенко перевели на русский

Издание Deutsche Welle опубликовало видеозапись резонансного интервью с президентом Украины Петром Порошенко с переводом на русский язык.
В ходе беседы журналист издания Тим Себастиан перебивал украинского лидера, задавал провокационные вопросы. Порошенко, в свою очередь, отвечал на некоторые вопросы раздраженно, с недовольной мимикой.

 

Первой темой, которую предложил обсудить Себастиан, стал Крым. Он выразил мнение, что нужно честно объявить украинскому народу о том, что Крым уже никогда не вернется в состав страны. Порошенко, отвечая на вопросы о полуострове, напоминал о «случаях из истории», когда территории возвращались в состав стран спустя десятилетия. На вопрос о методах возвращения Крыма он ответил: «Агрессор должен быть наказан. Это очень важная деталь, мы планируем это сделать исключительно дипломатическими методами, дипломатическими путями, дипломатическими средствами влияния … И впереди нас ждет тяжелая работа, ведь если стандарты жизни на Украине будут гораздо выше, чем в Крыму, если свобода прессы, свобода СМИ, свободы людям будет больше, если мы будем европейской нацией с безвизовым режимом, со свободным ведением бизнеса — жители Крыма просто захотят быть украинцами».
Также Себастиан заявил Порошенко, что Россия поставила Украину в определенные рамки, которые не позволят ей стать членом НАТО или Евросоюза. Порошенко попытался возразить словами о том, что Украина не стала членом альянса из-за несоответствия определенным критериям. Журналист в резкой форме заявил, что Украина не стала и не станет членом НАТО, так как «Россия сказала „нет“».
Когда Себастиан спросил украинского лидера, не считает ли он, что Россия для Европы важнее, чем Украина, Порошенко заподозрил собеседника в том, что он предлагает «продать интересы Украины».
Порошенко в ходе интервью заверил, что не влияет на редакционную политику «5 канала», однако не смог разъяснить, зачем президенту нужны собственные СМИ. Так, на вопрос журналиста о том, у кого еще из европейских президентов есть свой телеканал, Порошенко заявил, что он сам является гарантом свободы СМИ в своей стране и работа журналистов на принадлежащем ему «5 канале» полностью его устраивает. Когда же представитель СМИ напомнил ему о том, что по закону президент не может иметь бизнес, Порошенко, едва сдерживая гнев, заявил: «Я отличаюсь, если вы посмотрите „5 канал“, то он больше всех критикует и является одним из наиболее свободных». «Там журналисты с репутацией», — добавил он, явно намекая на то, что не считает достаточной репутацию корреспондента DW.
Тот факт, что он так и не продал другой бизнес — Roshen, Порошенко объяснил невозможностью это сделать из-за отсутствия покупателей. Впрочем, по его словам, он поступил очень «по-европейски». «Я единственный президент на Украине, который передал свои активы в управление независимому трастовому фонду с достойной репутацией», — отметил он, добавив, что из-за боевых действий в стране нет шансов найти покупателя для Roshen. По словам Порошенко, часть его бизнеса в России конфисковали, другая часть под арестом, что также не делает активы президента привлекательными для покупателей.
Также в ходе беседы журналист задавал неудобные вопросы о коррупции на Украине, о несоблюдении минских соглашений и разоружении запрещенной в России группировки «Правый сектор».


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии   

0 #2 ГЕННАДИЙ 19.11.2015 02:47
Очень хорошо,что нет ни одного зарегистрированного
+1 #1 валентина 18.11.2015 18:30
чета ржу!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это холоп!!! уже и тут врет))))))

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 24.11.2015 01:59
    "с каждым таким случаем крымчане будут все больше ненавидеть украинцев." Это врядли. Больше чем ...

    Подробнее...

     
  • Kfdhjd 23.11.2015 18:38
    Фашисты кацапской педерации изливают свои мечты. Реальности впереди

    Подробнее...

     
  • Kfdhjd 23.11.2015 18:33
    Лу*ия.Лучше подходит для ублюдков кацапской педерации.

    Подробнее...

     
  • Антон 22.11.2015 11:32
    А как жителей лу*ии можно спасти. Ведь през кацапской педерации *ло.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте