You are here:

Политика Украины: уходить, сжигая мосты

Судя по последним действиям украинского правительства, оно решило закопать страну и всех кто в ней обитает, заживо. Пытаясь откреститься от всего русского, украинцы не понимают, что когда это произойдёт, у них ничего не останется.
Вслед за разрывом экономических связей и за прекращением действия ЗСТ между Россией и Украиной, Порошенко и «КО» решили продолжить убивать все русское в украинцах, а те, эту акцию активно поддержали.

 


Был на Украине такой «бум» - декоммунизация, да он и сейчас есть, когда все, что имело хоть малейший намек на что-нибудь советское, уничтожалось. Книги, памятники, названия улиц – все стиралось из памяти украинского народа. Я бы назвал это «жестким форматированием», когда грубо, неловко и достаточно неумело народу пытаются привить новое мировоззрение, ломая при этом старое.
Украина – это наглядный пример такого «форматирования», когда вместо того, чтобы проводить сбалансированную политику во всех сферах, власти зарождающегося государства крушат и ломают все, не осознавая, что «это все» – единственное, что они имеют.
В данном случае речь идет о России и её роли в судьбе украинского государства. Русские и украинцы столетиями жили вместе, имели общую культуру, традиции, и многое-многое другое. Едва ли действия новых украинских властей по радикальному разрыву отношений с Россией морально оправданы. Пришедшие в результате государственного переворота политики решили начинать внедрение в Европу с места в карьер.
Порошенко начал свою деятельность на посту президента с войны и антироссийской пропаганды, сырой и бездушной. Сносились памятники, подвергался обстрелам Донбасс, и теперь дошла очередь и разрыва отношений между городами-побратимами. Для тех, кто смутно представляет, что такое города-побратимы, поясню – это те города, которые имеют тесные дружественные отношения с совместными культурными и спортивными и многими другими программами.
Власти одного из таких украинских городов под названием Хмельницкий расторгли соглашение о партнерстве с Тверью и Иваново, мотивировав это «агрессией» со стороны России.
«Учитывая военную агрессию России против Украины, аннексию Крыма и оккупацию части Донецкой и Луганской областей, что привело к тысячам жертв среди граждан Украины, мы не имеем права даже формально иметь никаких партнерских отношений с городами Тверь и Иваново», — заявил мэр города Александр Семчишин.
Опираясь на продукты антироссийской пропаганды, украинцы продолжают разрывать родственные связи с Россией. Они полагают, что именно так смогут интегрироваться в Европу и «зажить» наконец-то, но когда на крови и лжи еще кто-то «заживал»? Для этого нужно хоть что-то иметь, будь то культурный багаж или любые другие знания. А что смогут дать украинцы Европе? Ничего, ведь они все, что у них есть, «сжигали» и продолжают «сжигать».


Источник


Добавить комментарий


Обновить