Сбежавший Яценюк и «Титаник» Украины

Это было давно предсказано. Это было неизбежно. Этого не могло не произойти. Это не смогли предотвратить даже американские кураторы хунты. Растений Яценюк всьо.
Два года юрист-недоучка, поставленный американцами премьер-министром оккупационной администрации после вооружённого переворота, изысканно издевался над экономикой Украины, ставя над ней самые безумные и идиотские эксперименты.

 


А если мы обрушим гривну вот так? А что будет, если развалим банковскую систему вот так? А поднимем цены и тарифы ЖКХ ещё в несколько раз? А обанкротим эту отрасль? А прекратим экспорт сюда? А запретим поставки сюда? А отменим грузоперевозки в том направлении? А продадим всё в этой сфере за гроши? А наберёмся кредитов под огромные грабительские проценты? Сможем ли мы поставить мировой рекорд по инфляции? Только второе место? Ну, тогда ещё раз повысим тарифы!


Растений, как и обещал на майдане, решил не жить с ганьбой. Вместо этого он решил жить с миллиардом долларов. И стал колотить состояние, строя бесполезные заборы и различные оборонительные сооружения на тех направлениях, с которых никто никогда не нападал (и даже не собирался).


Все свои эпические провалы в экономике Яценюк сопровождал тоннами и километрами отборнейшего бреда. Иногда появляясь на публике в таких состояниях, которые объясняли происхождение этого бреда предельно красноречиво – принятием в больших дозах синтетических наркотических веществ.


Если ВВП за два года рулежа Яценюка упал более чем в два раза – виноват Путин. Он же тоже «ВВП». Если цены на природный газ для населения на Украине выросли в шесть раз – виноват «Газпром», который снизил цены и предоставил дополнительную скидку. Донецк, Луганск и Крым – дотационные регионы, поэтому их потеря привела к краху украинской экономики. Донбасский уголь Украине не нужен, поэтому Яценюк предпочитал закупать уголь в ЮАР.


Если попытаться оставить кого-то без тепла и света, а также уморить голодом и жаждой – он будет вас очень любить. Чем больше бомбить Донбасс, тем он больше стремится вернуться в состав Украины. Отдельно мне очень понравились попытки судиться с «агрессором», который не хочет покупать украинские товары (и всё это после сотни-другой заявлений о том, что нужно прекратить торговлю с Россией).


Также феерично заявление о том, что «удалось избежать дефолта». При этом большинство «книжных» последствий дефолта уже наступило, иск по невыплате 3 миллиардов долларов рассматривается в британском суде, а государственный долг примерно в 6-7 раз больше, чем объём золотовалютных резервов.


Что там обещал Растений, когда агитировал за евроассоциацию? Безвизовый режим? Зарплаты и пенсии по 5 тысяч евро? Доступ к образованию в лучших ВУЗах Европы? Многомиллиардные западные инвестиции в украинскую экономику?
Реальные же результаты деятельности Яценюка наглядно демонстрируют данные последнего соцопроса, который провели на Украине канадцы. Лишь около 1% населения считает, что их жизнь улучшилась за последние два года. И примерно столько же, если не меньше, с оптимизмом смотрит в будущее.


Впрочем, если кто-то думает, что замена Яценюка на Гройсмана что-то принципиально изменит в текущей ситуации – примите мои соболезнования.
Как писал русский классик Иван Андреевич Крылов, «А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь».
Смена персоналий ничего не способна изменить. Нужно менять концепцию, парадигму, систему.


Александр Роджерс


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 16.05.2016 21:36
    Да и хрен с ними. Собакам- собачья смерть.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 16.05.2016 21:34
    Ай молодцы! Классное предложение. Европа же считает, что "Донбасс- это Украина"? Ну так какие проблемы?

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 16.05.2016 00:17
    Само собой, Драпеко за "бабло" борется, за свой карман. А по уму, России нужно просто нахрен послать ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 16.05.2016 00:13
    Так отвечайте, блин! Откуда ведется обстрел- известно. Значит, нужно сконцентрировать огонь на ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

актуально

Порошенко добивается вооруженной интервенции
Лучшее будущее Украины — поглощение Россией
«Украина останется русофобской»
Александр Захарченко – будущий Глава Украины
И преступление, и ошибка
Страна несбывшихся возможностей
«Донбасс билет на Москву сдавать не будет»
Не признавать народоизъявление Донбасса могут только дилетанты. К двухлетию референдума
Украина. Мрази
Германия загнала Порошенко в угол
ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image