Киев - Донбассу: утром капитуляция, вечером выборы

Киевские власти используют любой предлог, чтобы сорвать выполнение комплекса мер Минских соглашений и при первой, самой сомнительной возможности, возложить вину за срыв переговоров и установление прочного мира на противную сторону.
Об этом на прошлой неделе говорили представители Донецка и Луганска на минских переговорах Пушилин и Дейнега. В своих заявлениях они прямо указывали, что Киев придумывает одну за другой несусветности и делает такие же несусветной глупости и подлости заявления.

 

 


На это же указал и глава ЛНР Игорь Плотницкий: "Целый ряд новоназначенных политиков в Киеве сделали заявления, идущие вразрез с обязательствами Украины, закрепленными в Комплексе мер. Речь идёт о том, что Киев предложил изъять пункт о специальном статусе Донбасса из законопроекта о внесении изменений в конституцию Украины, подготовить план по реинтеграции Донбасса, не согласованный с ЛНР и ДНР, более того, Киев теперь официально не планирует производить социальные выплаты жителям ДНР и ЛНР, что является очередным нарушением Минских договоренностей. Украина продолжает игнорировать процесс обмена пленными по формуле «всех на всех».


Кроме представителей узурпаторов власти в Киеве лепту в продолжение братоубийственного конфликта вносят сами киевские переговорщики в Минске. Например, бывший президент Украины Леонид Кучма (также бывший секретарь парткома «Южмаша»), в свое время шедший на выборы под лозунгом нерушимой дружбы с Россией. На днях его пресс-секретарша распространила от имени босса заявление: Луганск и Донецк должны отказать от военных парадов 9 мая. Особенно, в части военной техники - дескать, это будет нарушением минских соглашений. Впрочем, эту ахинею киевляне уже несли в прошлом году в это же время.


Долгое время киевская сторона отказывалась обсуждать возможность проведения местных выборов в Донбассе по причине недостаточной безопасности для кандидатов, прессы и наблюдателей. И это несмотря на то, что власти республик Донбасса неоднократно предоставляли гарантии безопасности для всех участников выборов. В конце концов нашлась у Киева еще одна «отмазка». Роман Бессмертный заявил, что даже, если была бы обеспечена безопасность выборов, то Украина, которая желает, чтобы они были проведены по украинским законам, не смогла бы финансировать эти выборы.


«Банковская система там не работает. Нужно восстановить режим реальной украинской власти, без этого государство не может финансировать выборы. В нынешних условиях любое финансирование будет означать финансирование незаконной власти», - заявил Бессмертный.


То есть, наша песня хороша, начинай с начала. Утром стулья капитуляция Донбасса, вечером деньги проведение выборов. Ну, о чем можно говорить с такими «переговорщиками», чья деятельность в Минске сводится к одному - сорвать переговоры о мире любой ценой, дотянуть до того времени, когда Запад сочтет Киев сильным и способным победить Донбасс военной силой. А какие еще выводы из всего это могут быть?


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 30.05.2016 21:22
    Может, давайте им посочувствуем, этим бедным украинским солдатам, которые гибнут, бедолаги, не потому ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 29.05.2016 13:19
    Ну, тогда меня нужно просто расстрелять.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 22.05.2016 00:45
    "вскоре окажется, что предки майдановской «хунты» и вовсе приложили руку к созданию древней цивилизации".

    Подробнее...

     
  • Matwei 20.05.2016 01:07
    Свидомые хотели в Европу,- так пусть туда и едут, тогда не только на Донбассе, но и в Украине все ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image