Маргиналы из полка «Азов» требуют быстрейшей «могилизации»

Сегодня в Киеве прошло «великое и ужасное» мероприятие – марш полка «Азов» под названием «Требование нации – нет капитуляции»...

«Белый вождь» (в побелке, что ли, перемазался?) Андрей Билецкий косплеил красного вождя Владимира Ильича речами с бгоневичка, людей было в десять раз меньше обещанного, ни экшена, ни угара, ни креатива.
Но – обо всем по порядку.


Итак, в последнее время среде нациков все настойчивее курсируют слухи, что Петро Зрадникович Порошенко таки вот-вот согласится провести выборы на Донбассе, после чего война в ее нынешнем формате имеет все шансы сойти на нет. Такой вариант орду современных кондотьеров категорически не устраивал – еще бы, ведь, в таком случае, а их всех куда? На панель медальками трясти? Нет, возникла идея получше – на фоне практически полностью сдувшейся украинской наступательной мощи взять и потребовать от власти вести войну до победного конца, танков на донецкой площади Ленина, украинского флага над границей и прочих эротических галлюцинаций типового «укропа». Одним словом, точь-в-точь повторили риторику молодой НСДАП двадцатых годов по поводу «внезапно» слитой Первой Мировой: фронт сражается аж ого-го, мы в полушаге от победы, а вот зрадники в тылу готовятся ему нанести предательский удар в спину отравленным кынджялом политиканства.


Обозвали все это дело без затей «Требование нации – нет капитуляции». Выпустили ролик с какими-то мутными типочками и одним пронафталиненным «музыкантом», требующим прийти сегодня к Верховной Раде и…это… показать себя власти.


Журналисты, освещавшие акцию, моментально отметили ее малочисленность, а также достаточно пестрый личный состав, в котором ясно угадывались равнодушные статисты, платные завсегдатаи любых политических акций в давно потерявшей интерес к митинговому беснованию Украине:
«Контингент, который пришел на митинг (всего в нем приняло участие не более 1000 человек), можно было поделить на три группы. Первая — сама многочисленная (более половины участников) — это молодежь весьма юного возраста, одетые в одинаковые футболки, державшая новенькие флаги и организованно свезенная автобусами со всей Украины.
Как говорят в самом «Азове» это активисты «Гражданского корпуса» полка. Молодежь была не очень словоохотлива, когда у нее начинали спрашивать — зачем они пришли, какова их цель. Они во-многом напоминали контингент обычных заказных митингов под Радой. Вторая часть — это участники боевых подразделений «Азова». Их было не очень много. Наконец третья, довольно многочисленная часть — это завсегдатаи митингов радикальных националистов». 


Эх, «белый вошдь», «белый вошдь» — анонсировал десять тысяч, а едва-едва наскреб полтыщи, остальных пришлось «докупать». Ну не позор ли? В контексте этого количественного провала становится ясно, почему не было никакого экшена, а Билецкий вилял попой, говоря, что «в Раду нам заходить не интересно, с депутатами нам говорить не о чем» — просто-напросто силовиков было куда больше, экипированы они были лучше, и вся «азовская рать» не имела никаких шансов их подвинуть. Радикалы попускали дымы, постояли и разошлись. Мне кажется, или эра митингов майдан-стайл уже окончательно ушла в прошлое? С Петькой не забалуешь, учел ошибки предшественника…


Зато Билецкий не нашел ничего лучше откровенного и потому смешного плагиата – по примеру так ненавидимого им Ленина взобрался на броневик и стал вещать: «Власть врет, когда говорит, что не будет выборов на Донбассе. А со всех сторон видно что они готовятся. Эти выборы приведут к тому, что война станет не международной, а внутренней проблемой Украины. И тогда Запад снимет санкции с России. Выборы не вернут Крым и Донбасс. Пока Украина не вернет контроль над границей — никаких выборов. Это главное требование. Если будут выборы, то мы вынесем эту власть и Администрацию Президента».


Объясняем тебе, тупому, по пунктам:
- первое: война в Донбассе – это ОГРОМНАЯ внутренняя проблема Украины, и очень маленькая международная проблемка. Откровенно говоря, всем в мире плевать на мельтешение в самой бедной стране Европы с неистребимой коррупцией и дикими наци-варварами. Пора бы уже осознать это.
- второе: России параллельно, снимет с нее Запад санкции или нет, а если снимет, то когда. Чаемого нациками обрушения российской экономики не произошло, а сейчас, когда цены на нефть подросли и стабилизировались, не произойдет и подавно. От своих санкций страдает сам Запад, поэтому он и заинтересован их поскорее снять.
- третье: выборы таки действительно не вернут Крым и Донбасс, поздняк метаться. Зато они дадут Украине шанс вернуть в свою экономику недорогой донбасский уголь и металл, а с украинского бюджета снимут непосильные военные расходы. Лучше, чем ничего.
- четвертое: требовать возврата контроля над границей – а ху-ху не хо-хо? Требуют победители, а вы ими никак считаться не можете.
- пятое: никакую власть ты, «вошдь» кучки подростков и дуболомов, ниоткуда не вынесешь – сегодня это стало предельно ясно. А будешь дергаться активнее – повторишь судьбу Сашка Билого.


Запомните этот день – это был день, когда радикальные украинские националисты напрягли все свои отощавшие мышцы, и чуть не лопнули от натуги, не подняв веса. Решающей политической силой они быть перестали.
P.S. Билецкий как никто понимает, что получился пшик и пытается извиниться за него перед журналистами (http://112.ua/glavnye-novosti/bileckiy-segodnyashniy-marsh-azova—ne-potolok-mobilizacionnogo-potenciala-312755.html ): «Это не потолок мобилизационного потенциала. Речь может идти о количестве людей, которое превысит сегодняшнее в 5 или 10 раз».

Я согласен с тобой, Андрей, это и правда не потолок. Это – дно!


Григорий Игнатов


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • дедушка ватник 19.07.2016 20:24
    А какого хера они на усрайку прутся?Хочется острых ощущений?Я то знаю,чего они так кипишуют.Но пусть ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 15.07.2016 23:42
    Ребята, "в результате обстрела 500 минами и снарядами две женщины получили осколочные ранения..." Вы ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 12.07.2016 20:07
    А ты,мудило,где был?Или твоя должность не позволяла разогнать всю эту кодлу?Теперь сидишь,питар,и ...

    Подробнее...

     
  • Ника 12.07.2016 18:36
    Срочно исправьте заголовок заметки: "НЕ будут тратить".

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

актуально

ЦРУ готовит сценарий развязывания большой войны в Донбассе?
Сценарии переворота на Украине: Киев в зоне риска
Савченко дает нам шанс на победу и на то, что украинская армия уйдет с Донбасса - Захарченко
Крым к путчу на Украине готов
Экономика Украины на июль 2016 г.
Донецк помнит всё
Заговор против Порошенко в контексте Третьей мировой войны
Экономическое чудо-юдо Украины
Власти ДНР второй год отказываются от национализации предприятий
Оккупированный полуостров
ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 166 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image