Западный вектор интеграции Украины закрыт навсегда

Люблю наблюдать за старыми часами. Большой маятник достигает максимальной точки отклонения и, на долю секунды остановившись, устремляется в противоположную сторону. Движение часов очень похоже на исторический процесс с его одновременной непрерывностью и циклами.

Именно эту точку максимального отклонения и полета назад пережила Украина. 25-летний период бездумного стремления на Запад завершился голосованием Совета ЕС, которое поставило жирную точку в стремлении Украины стать членом Европейского Союза.

 

Можно, конечно, долго бродить в дебрях параграфов и искать возможности обойти блокирование Нидерландами всех положений Соглашения об ассоциации, которые были важны для Украины. Это, напомню, перспективы вступления в ЕС, оказание Киеву финансово-экономической помощи из структурных фондов Евросоюза, гарантии безопасности и, наконец, свобода движения украинской рабочей силы. Ради чего, собственно, эта рабочая сила в кастрюлях и дуршлагах на голове дружно скакала, пытаясь убедить Брюссель, что они не москали. Видимо, убедили. Причем, настолько, что даже привыкшие к любым извращениям голландцы не захотели пускать их на порог.

И теперь, скачи не скачи, а поезд ушел. Европе сейчас явно не до скакунов и их проблем с покупкой кружевных трусиков. Ей бы самой выжить и не развалиться на ходу. Британия уже сделала ручкой, а ряд стран ЕС просто мечтают провести у себя подобные же референдумы и освободиться от диктата все более впадающих в маразм Брюсселя и Берлина.

 

Вся бредовость ситуации с евроинтеграцией Украины даже не в том, что ради иллюзии кастрюлеголовые развалили страну и довели до гражданской войны, а в том, что они это сделали для того, чтобы попасть в умирающую структуру. Еще в ноябре 2004 г. у меня был любопытный разговор с одним из заместителей министра иностранных дел:

— Куда вы ломитесь? Украина не вступит в ЕС минимум лет 20. Но к тому времени уже не будет самого ЕС. Запад уходит с мировой арены. Точка роста – на востоке.

— Ну, ты и сроки назвала. 20 лет. Никто на такой период не планирует.

А стоило бы. Чтобы сейчас не вклеиться с разбегу мордой в брюссельскую статую писающего мальчика и не обвинять ни в чем неповинный ЕС в предательстве. Ему уже не до того, как старой кобыле на скачках: «Ну не шмогла я, не шмогла».

Что имеем в итоге? 20 лет изначально бесплодных усилий псу под хвост, разрушенную экономику, африканский уровень жизни, потерянные территории, гражданскую войну и испорченные отношения со всеми соседями. Кроме прибалтийских «сверхдержав», у которых можно поплакать на плече, вытирая слезы и сопли кружевными трусиками Грибаускайте.

Западный вектор интеграции закрыт навсегда. А без внешних финансовых вливаний, европейских и грузинских нянек, Меркель с дубинкой и окриков Байдена Украина уже нежизнеспособна. Самый вероятный сценарий ее будущего прекрасно описан в фильме «Свадьба в Малиновке».

Этот бешеный компот пугает Европу, раздражает США и никому не нужен, кроме России. Ей не привыкать «гасить» очередную Руину, в которую Украину вгоняют гетманы.

Да и сам мир меняется. Запад, больше напоминающий Римскую империю при нашествии варваров, теряет позиции мирового лидера. И странам-тампонам (именно так на французском называются лимитрофы) придется искать себе новое место приложения.

Фазовый переход совершился. И у Украины, в силу географического положения, остается только один путь: в Россию. Не завтра, но неминуемо.

 

Вспомним, что половину своей истории Украина не входила в состав Русского мира, но всегда туда возвращалась. И это были самые спокойные времена ее существования.

Ольга Киевская


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 18.12.2016 21:23
    На венки ей и АТОшникам пусть тратятся.... Господи! Внуши укропам самоликвидироваться....

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 18.12.2016 15:25
    Старая дура. Пусть сдохнет побыстрее.

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 15.12.2016 22:25
    ИМХО... Поголовно все шакальё... Как Путина угораздило с Медведчуком связаться ? Да и вообще - кум, не ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 15.12.2016 22:20
    Уже всем понятно, что переговоры ради переговоров - это Плотницкий и Захарченко. Петрушку устраивает ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          62,0    67,0

 

 

          67,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

актуально

Американская тактика ВСУ опять себя не оправдала
Зачем Ленин отдал Донбасс Украине?
Агонистан Украина. Юрий Селиванов
Западный вектор интеграции Украины закрыт навсегда
«Хитрый план» Запада: Отчет ЕС по Украине — одна сплошная ложь. Зачем?
Украинские «теневые правительства»: кто свернет шею режиму Порошенко?
Порошенко - начало конца?
Конец польской сказки. Киев и Варшава переступили черту
Крах фашиствующей Украины
Аваков «зашкварился» в «схроне Азарова»
ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 939 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image