Не нужна вам Европа

Вот зачем вам Европа?
Визы? Кредиты? Стандарты? Зачем?
Визы всегда можно было получить безо всякой ассоциации. Кто имел реальные шансы найти в Европе хорошую работу, давно уже нашел. У кого есть хорошая специальность и образование - либо уехали, либо могут уехать безо всяких Шенгенов практически в любой момент.

 

 


Кредиты для стабильной растущей экономики тоже дадут безо всяких ассоциаций. Если ты вовремя платишь проценты по кредитам, желающих дать тебе денег в рост всегда будет "хоть отбавляй". Ростовщики пока не перевелись. А вот если экономика падает, тогда кредиты не очень помогут, потому что с каждым днем отдавать будет все сложнее и дело кончится долговой ямой, Греция тому пример.
Евростандарты - их никто не мешает вводить самостоятельно, без всякой ассоциации. Если нравится тот или иной стандарт - бери и вводи. Можно хоть весь свод европейских законов скопировать, никто не запретит. Это не патентованные технологии, которые обязательно нужно у разработчика покупать, это общедоступная вещь.
Что еще?
Доступ на европейский рынок?
Если у вас есть хороший товар - проблем с его продажей не будет, а если хорошего товара нет - никакая ассоциация не поможет продать в Европе то, что там не нужно.
Более того - немцы и французы не дураки чтобы давать чужим товарам доступ на свой рынок, поэтому условия евроассоциации составлены так, чтобы другие страны сначала похерили свою промышленность и аграрный сектор, а потом уже присоединялись к Европе и далее продолжали терять свою промышленность.
Что еще?
Думаете, европейские специалисты приедут и наладят украинскую экономику, изменят политическую систему, повысят уровень законности, демократии и победят коррупцию?
Щаззз...
Во-первых, нельзя против воли общества победить коррупцию в этом обществе. То есть пока сами не перестанете воровать, никакие еврокомиссары вам не запретят. Весь корпус чиновников на Украине Европа не заменит, а от замены нескольких процентов руководителей общая ситуация не изменится.
Во-вторых, Европе не очень-то нужно создавать себе сильного конкурента, поэтому даже отдельные положительные изменения будут сведены на нет массой требований, которые приведут к потере экономической и политической самостоятельности.
Грубо говоря, немцы и французы не будут тратить на Украину своих денег, не будут бесплатно работать чтобы вытащить Украину из трясины коррупции и беззакония.
Совет могут дать. Но совет этот будет совсем не бесплатным и скорее пойдет на благо Германии и Франции, чем Украины.
Евросоюз - это не благотворительный клуб.
Это не меценаты, не добрые саморитяне.
Евросоюз - совершенно прагматичный экономический и политический союз.
Входить в союз хорошо, когда вы можете много предложить и соответственно много потребовать взамен. Тогда можно добиться взаимовыгодного партнерства, хотя тоже надо будет очень постараться.
А входить в союз со сплошными просьбами... или не примут или поставят столько условий, что лучше бы не приняли.
Это все равно, что вступать в игру со слабыми картами. Обдерут как липку. Можно, конечно, блефовать и надеяться на то, что переиграешь, но когда против тебя такие игроки как Германия и Франция - рассчитывать переиграть их такой стране как Украина - безумство чистой воды.
То же самое относится и к любому партнерству с США.
США тоже будут играть с выгодой для себя. И тоже переиграют. Вашингтон тоже работает в своих интересах, раздавать кредиты или что-нибудь еще просто за красивые глаза или из любви к демократии - не будет.
Можно, конечно, продавать Вашингтону услуги по поддержанию конфликта с Россией, за это Вашингтон заплатит, получится этакая русофобия на экспорт как неиссякаемый ресурс. Собственно этим Украина и торгует последний год. Но... опасный это товар. Здоровья не хватит этим товаром долго торговать. Русофобия может быть сама по себе концепция неиссякаемая, а вот здоровье кончится быстро.
Так что, не нужны вам ни Европа, ни США.
Хотите жить хорошо и независимо - нужно вставать к станкам и работать, работать, работать...
Только своими силами. Самим ковать свое счастье. Самим обеспечивать экономический рост. Самим бороться с коррупцией. Самим принимать нужные для себя законы - для себя, а не для Германии!
Только самим!
А потом уже, когда экономика выйдет хотя бы на уровень Польши - можно будет уже и про ассоциации подумать, про всякие союзы, но только потом.
А сначала - работать и учиться, учиться и работать. Работать, как в советские времена и учиться, как завещал... он самый...
Впрочем, вы же снесли его памятники. И советские времена объявили антинародными.
Трудно будет, отрицая диктатуру пролетариата и советский ликбез, добиваться экономического роста самостоятельно и независимо.
Так что, значит, получается?
Все-таки Европа?
Получается, что так. Самостоятельно вы не можете, только в союзе с кем-то. Вышли из союза с Россией - двинулись в союз с Европой.
Только вряд ли немцы будут относиться к вам лучше, чем русские. Кто вы такие для немцев? Вы для них славяне. Как будут немцы относиться к славянам?
Немцы будут делать с Украиной примерно то же, что с Грецией и Болгарией, только стартовые позиции Украины значительно хуже, поэтому и действовать немцы будут значительно более сурово. Если будут, конечно.
И американцам Украина тоже нужна не больше, чем Ирак, Ливия и Афганистан - просто пешка на большой геополитической доске. Пешка против российского ферзя. Угадайте, как США будут играть украинской пешкой против российского ферзя. Да хоть бы даже и не пешка, а конь, участь будет не лучше.
Не будут ни немцы, ни американцы добрее к Украине, чем русские.
Это сейчас они улыбаются, много счастья обещают.
Все, что вам обещали в Европе и США - это просто реклама, афиша, замануха. Им надо заманить клиента на свою карусель, а потом будут гонять по принципу "вход рубль, выход два". Только в данном случае выход будет не два рубля, а стопятьсот. С каждого.
Впрочем, Украину и не впустят скорее всего. Еще на входе обдерут как липку и впускать будет уже нечего.
Вашингтон сыграет украинской фигурой против российского ферзя и бросит отыгранную в отбой.
А Германия - сначала снимет сливки с евроассоциации, потом сцедит молоко, а муть со дна оставит украинцам.
Так и зачем все это нужно? Назло москалям?
Назло себе получится, а не москалям.
Впрочем, неприятностей России все это тоже прибавит. В конечном итоге Украина с разрушенной экономикой к России и придет, потому что больше не к кому. И придется снова поднимать.
Так что, если подумать - не нужна вам Европа.
Глупости это. Блажь. Поветрие. Каприз.
Ничем не обоснованные иллюзии, что немцы или американцы по какой-то неизвестной никому причине сделают украинцев богатыми и успешными просто из любви к искусству.
На практике, ни к чему, кроме многих печалей, потерь и итогового возвращения к России в сильно использованном виде это не приведет.
Поэтому не нужна вам Европа.
Власть вам человеческая нужна.
Не можете свою власть сами собрать, из местных, чтобы самостоятельно встать к станкам и поднимать страну безо всякой Европы и США - ну тогда вам путь обратно к России. И чем короче окажется этот путь, тем целее будете.
А Европа вам будет потом, когда деньги заработаете. Заработаете деньги - будет вам евротуризм. А без денег Европа вам не нужна. Без денег вы в Европе хозяевами никогда не будете, даже для самих себя. Без денег вы в Европе добыча. Без денег вы для Европы просто дичь.


Источник


Комментарии   

+3 #2 Yuri 20.07.2015 01:01
При чем тут СССР, дебил? Или тебе просто сказать нечего? У тебя в нике ПНХ есть: вот туда и иди.
-3 #1 ПТН ПНХ 19.07.2015 12:53
Уливительная глупость автора. СССР с такими идеями уже давно протянул копыта. Может кто-то этого ще не знает? Но нет опять вылазят его апологеты как вши из старого тулупа. Попробовала рашка наплевать на подписаные ею же соглашения и мировой опыт, и конец русской экономике. Через лет десять росии не будет. Конец, дно.

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Комментарии

  • дедушка ватник 19.12.2015 19:23
    укропы дрочите жопы.Евроинтеграция ждет.Царствие небесное...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.12.2015 18:47
    смыш пидаас,не надоело?Ты в коме,бредишь.Скоро закопаем.Не бзди,найдешь себе пристанище

    Подробнее...

     
  • Комиссар 19.12.2015 12:21
    Пора закрывать это недоразумение, страну 404.

    Подробнее...

     
  • Комиссар 19.12.2015 12:18
    Для вас уже точно вечер, пора готовиться к земле.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          66,0    72,0

 

 

          68,0    78,0

 

 

          26,0     28,2

 

новости

сейчас на сайте

Сейчас 183 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image