Кадыров уверен, что границе России Исламское государство не угрожает

Кадыров уверен, что границе России Исламское государство не угрожает

По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова террористическая организация «Исламское государство» не угрожает южной границе Российской Федерации. Об этом он заявил сегодня журналистам.
    «Абсолютно они не будут делать ничего на юге наших границ, они будут делать это в глубине… Они могут делать то, что у них получится на свободных территориях», — сообщил Кадыров.
Отметим, сегодня «Исламское государство» - одна из главных угроз безопасности в мире. За последние три года боевикам организации удалось захватить обширные территории Ирака и Сирии. Более того, они пытаются захватить также Ливию. По оценке многих политологов, боевики контролируют до 90 тысяч квадратных километров, на которых объявили о создании так называемого «Халифата» с собственными законами и органами власти.
    «Сегодняшняя ситуация, когда настолько они укрепились — продают нефть. Кому они продают нефть? Зарабатывают деньги, получают самое современное западное — от западных государств — оружие, европейское. И я всегда говорю — на Европу не нападают, на Израиль не нападают, на американское и другие западные государства не нападают. Только нападают на те государства, в которых проживают мусульмане. Всегда говорил — они не угрожают Америке так, как угрожают России. Значит, для чего-то сделана эта группировка. Я уверен, над этим работают компетентные органы», — высказал свое мнение глава чеченской республики.
По словам Кадырова, самой Чечне исламисты угрозы не представляют, так как «чеченский народ определился в своем выборе и не пойдет за непонятными лидерами непонятной террористической организации».


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • oleg 01.08.2015 21:34  
  • 100п 29.07.2015 14:14
    какие-то проблемы со словом g_u_a_r_d_i_a_n

    Подробнее...

     
  • 100п 29.07.2015 14:12
    www.the*rdian.com/world/2015/jul/24/chechens-fighting-in-ukraine-on-both-sides

    Подробнее...

     
  • 100п 29.07.2015 14:10
    Уважаемому автору не следует стесняться ссылок. *www.the*rdian.com/world/2015/jul/24/chechens-figh ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          23,0    25,0

 

 

ee22          23,5    27,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 307 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте