Плотницкий: Российские паспорта получат все желающие граждане ЛНР и ДНР

Плотницкий: Российские паспорта получат все желающие граждане ЛНР и ДНР

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий посетил с официальным визитом город Ровеньки ЛНР, где встретился с местными горожанами и обсудил с ними ряд вопросов, касающихся будущего республики.
Одним из главных вопросов, на котором остановился Плотницкий, — возможность получения гражданами Луганской народной республики российских паспортов. Как отметил глава ЛНР, на данный момент представителями двух республик ведутся активные переговоры с Россией о выдаче гражданам ЛНР и ДНР паспортов Российской Федерации.
    «В этом году все переживали, какие же документы получат выпускники школ и вузов республики. Мы обещали, что все дети получат аттестаты и дипломы Российской Федерации, и они их получили. Такая же ситуация будет и с другими документами. Сколько людей, которым нужно вклеить фотографии паспорта в 25 и 45 лет, и если они поставят печать ДНР и ЛНР, для них выезд с территории Донбасса закрыт. То же самое касается и первой выдачи паспортов 16-летним гражданам. Этот вопрос очень серьезный. Поэтому мы инициировали вопрос о получении паспортов РФ, и представители России готовы рассматривать этот вопрос. Поэтому, как только переговоры завершатся, а мы надеемся, что завершатся успешно, все желающие граждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта и гражданство РФ», — сообщил Плотницкий.
Отметим, что в настоящее время правительство двух республик признает украинские паспорта действительными. При утере паспорта, либо же при необходимости вклеить фото в паспорт, в паспортных столах республик выдаются справки с печатями ДНР и ЛНР, однако эти справки действительны только на территории республик. Имея такую справку, гражданин республики не может въехать ни в одну страну мира, так как документ считается недействительным. Поэтому выдача жителям Донбасса российских паспортов станет настоящим спасением для жителей ДНР и ЛНР.
Напомним, что практика выдачи российских паспортов была распространена в Абхазии и Южной Осетии. На данный момент большинство жителей этих республик имеют также и гражданство РФ.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • 100п 29.07.2015 14:14
    какие-то проблемы со словом g_u_a_r_d_i_a_n

    Подробнее...

     
  • 100п 29.07.2015 14:12
    www.the*rdian.com/world/2015/jul/24/chechens-fighting-in-ukraine-on-both-sides

    Подробнее...

     
  • 100п 29.07.2015 14:10
    Уважаемому автору не следует стесняться ссылок. *www.the*rdian.com/world/2015/jul/24/chechens-figh ...

    Подробнее...

     
  • Vlad 27.07.2015 15:14
    Что за дичь вы тут впариваете? :lol: :lol: :lol: :lol:

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          23,0    25,0

 

 

ee22          23,5    27,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте