Прокуратура Голландии подтвердила наличие осколков «Бука» в обломках МН17

Прокуратура Голландии впервые официально заявила об обнаружении в обломках малайзийского «Боинга» осколков ракеты, которую можно идентифицировать, как снаряд для установки «Бук».
В официальном документе международной команды и Совета безопасности Нидерландов говорится, что были обнаружены «несколько частей, которые могут иметь отношение к ракете пусковой установке «Бук», передает агентство Associated Press.
    «Эти части были спасены во время предыдущей поисковой миссии в Восточной Украине и находятся в распоряжении команды уголовного расследования по MH17 и Совета безопасности Голландии», – говорится в заявлении голландской прокуратуры.
Также отмечается, что данные части представляют особый интерес для расследования уголовного дела, поскольку они могут обеспечить дополнительную информацию о том, кто был вовлечен в катастрофу MH17. Однако выводы делать пока рано. Следствие не может окончательно утверждать, что между осколками и крушением лайнера есть причинно-следственная связь. Стоит отметить, что установка «Бук» есть на вооружении украинской армии. Ополченцы не имеют в арсенале такого оружия.
Напомним, делегация Украины накануне отправилась в Нидерланды, чтобы принять участие в технической реконструкции крушения малайзийского «Боинга» под Донецком. За три дня авиаэксперты должны разложить обломки «Боинга» в форме самолета и выяснить, куда пришелся удар ракеты (если он был) и откуда началась разгерметизация судна


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 13.08.2015 00:52
    А ну пшел нах отсюда, укротварь. В спам, животное.

    Подробнее...

     
  • Сергей Донецкий 12.08.2015 22:58
    Слава Україні! Смєрть лу*ам!

    Подробнее...

     
  • я с Донбасса 12.08.2015 12:50
    я не понял чо это ту за вой ?

    Подробнее...

     
  • ира 09.08.2015 13:01
    :-x :zzz Пук, пук

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          23,0    24,0

 

 

ee22          25,0    26,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте