Пожар в Чернобыле: Что скрывают от людей украинские власти

Украинские власти скрывают от населения угрозу, которую несет в себе пожар в зоне Чернобыльской АЭС. Об этом заявил профессор биологии из Университета Южной Каролины Тимоти Муссо.
Пожарные четвертый день тушат огонь в Чернобыльской пуще. Пожар в зоне отчуждения на территории лесного хозяйства возник еще 9 августа, однако все усилия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, направленные на борьбу с огнем, пока безрезультатны. На сегодняшний день огонь охватил площадь в 60 гектаров между бывшими деревнями Буда-Варовичи и Ковшиловка. К тушению пожара привлечено более двухсот человек, специальная техника и авиация.
Как сообщила спикер госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области Виктория Рубан, сотрудниками ГСЧС брошены все силы на борьбу с возгоранием, однако пока полностью ликвидировать огонь не удается.
    «Ситуация нами контролируется, каждый день пожарными ведутся работы по тушению огня. Однако проблема  в том, что возникают новые очаги возгорания. Только побороли огонь в одном месте, как он вспыхивает в другом. Что касается радиационного фона, то ежедневно проводятся его замеры, причем несколько раз в день. На данный момент превышения радиационного фона в зоне отчуждения нет», — сообщила Рубан.
По мнению профессора биологии из Университета Южной Каролины Тимоти Муссо, украинские власти скрывают от населения  угрозу, которую несут в себе возгорания в зоне отчуждения. Как отметил эксперт, вещества, которые сейчас выделяются в Чернобыле, очень опасны для человеческого организма и уже через 15-20 лет украинский народ это почувствует.
Как сообщил эколог Сергей Мирный, командовавший взводом радиационной разведки во время катастрофы на ЧАЭС, пожар в Чернобыльской зоне возник не просто так, он выгоден украинским властям. По его мнению, в зоне отчуждения идет незаконная, массовая вырубка леса, а чтобы скрыть этот факт, специально устраиваются пожары.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 13.08.2015 00:52
    А ну пшел нах отсюда, укротварь. В спам, животное.

    Подробнее...

     
  • Сергей Донецкий 12.08.2015 22:58
    Слава Україні! Смєрть лу*ам!

    Подробнее...

     
  • я с Донбасса 12.08.2015 12:50
    я не понял чо это ту за вой ?

    Подробнее...

     
  • ира 09.08.2015 13:01
    :-x :zzz Пук, пук

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          23,0    24,0

 

 

ee22          25,0    26,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте