Лавров: "нормандская четверка" устранила недопонимания относительно минских соглашений

Москва пока ждет реакции со стороны ДНР и ЛНР относительно возможности проведения местных выборов в новые сроки, в соответствии с достигнутыми в Париже лидерами "нормандской четверки" договоренностями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Итоги переговоров в Париже комментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, могу еще раз подчеркнуть, что мы удовлетворены разговором. Убеждены, что разговор устранил для всех участников какие-либо непонимания того, о чем идет речь, что необходимо во всей полноте выполнять".
- сказал Лавров.
По словам главы МИД РФ, возможность переноса "Минска-2" - это вторичная вещь, главное - существо того, что нужно сделать.
"Помимо сроков местных выборов ключевое значение имеет обеспечение особого статуса Донбасса, причем в тех самых параметрах, согласованных на бумаге, от них невозможно никуда уйти. Это должно быть на постоянной основе не на год, не на два, три, это черным по белому записано в "Минске".
- обратил внимание министр.
Лавров отметил и положение об амнистии.
"Амнистия обсуждалась, эта ситуация и местные выборы в увязке. По предложению президента Франции, которое поддержала канцлер ФРГ, рассматривалась возможность согласования таких сроков выборов, которые обеспечивали бы выполнение всех других частей политической части соглашения",
- добавил глава МИД РФ.
Лавров пояснил, что поскольку ДНР и ЛНР не было в Париже, президент России как посредник по каналам обещал передать этот комплексный подход.
"Президент РФ поручил обговорить возможность проведения выборов в новые сроки с представителями республик. Сейчас ожидаем реакции".
- сказал он.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • .... 07.10.2015 00:45
    Крым навсегда останется русским !!!

    Подробнее...

     
  • Распутин 07.10.2015 00:42
    Да пошла она... вместе с остальными

    Подробнее...

     
  • вадим 06.10.2015 20:22
    Пусть боятся.

    Подробнее...

     
  • вадим 06.10.2015 20:19
    На Донбассе тоже хватает укропитеков без мозгов,не говоря уже за всю укропию.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          64,0    70,0

 

 

ee22          71,0    78,0

 

 

rus7           27,0     29,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте