Лепехин: Из Молдовы намереваются сделать вторую Украину

В Молдове события развиваются по тому же сценарию, что и на Украине в 2013 — 2014 годах в канун государственного переворота. Организаторами массовых протестов в Кишиневе преследуется цель — зачистить страну от пророссийских настроений и втянуть РФ в вооруженный конфликт.
Об этом заявил депутат Государственной Думы I-го созыва, генеральный директор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин в эфире телеканала «День ТВ».
По его мнению, Молдова — это очень сложная страна, и сложность ее состоит в том, что она разделена, одна часть смотрит в сторону России, другая — в сторону Запада. На сегодняшний день в Молдове запущен политехнологический проект, целью которого является свержение действующей власти и зачистка страны от пророссийских настроений.
    «Организаторы акций протеста в Кишиневе просто напросто хотят убрать власть и заменить ее на тех людей, которые будут ориентированы на Запад и Евросоюз. Вообщем, главное для них сейчас — дестабилизировать обстановку в Молдове в целом, чтобы больше народа выходило на площадь и происходило как можно больше потасовок. Кроме того, они прекрасно знают, какие настроения в Приднестровье, и что там расположен миротворческий российский контингент с большим запасом оружия. Поэтому не исключено, что начнутся вооруженные столкновения», — считает эксперт.
Лепехин также считает, что таким образом, те, кто стоит за государственным переворотом на Украине, осознали, что через Донбасс Россию втянуть в вооруженный конфликт не получиться, поэтому решили действовать через Молдову.
    «Кукловоды украинских и молдавских акций протестов одни и те же. Им не удалось разжечь большую войну на Украине с участием России, поэтому они переключились на Молдову. У Приднестровья очень тяжелая ситуация, с обеих сторон враждебные страны, и надеется не на кого, только на Россию. А России придется защищать Приднестровье, оставить его она не сможет», — заявил Лепехин.
Кроме того, эксперт отметил, что он не удивиться, если после переворота в Молдове и свержении действующей власти, в Кишиневе появится сегодняшний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
Напомним, что 4 октября в воскресенье в Кишеневе произошла очередная акция сторонников Евромайдана, во время которой возле здания молдавского парламента случилась потасовка между сторонниками гражданской платформы DA («Достоинство и справедливость») и полицией.
Евгения Александрова


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Александр Иванович 10.10.2015 13:03
    Евроэлиту 60лет выращивали за Атлантикой. Потому совершенно не важно что они сейчас говорят, это ...

    Подробнее...

     
  • .... 07.10.2015 00:45
    Крым навсегда останется русским !!!

    Подробнее...

     
  • Распутин 07.10.2015 00:42
    Да пошла она... вместе с остальными

    Подробнее...

     
  • вадим 06.10.2015 20:22
    Пусть боятся.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          64,0    70,0

 

 

ee22          71,0    78,0

 

 

rus7           27,0     29,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте