В Сватово множество разрушений, несколько жилых домов полностью уничтожены

В городе Сватово, где накануне случился пожар на складе боеприпасов, уничтожена практически вся инфраструктура: детские сады, школы, здание горсовета, магазины и аптеки. Жители нескольких десятков домов остались без крыши над головой.
Об этом рассказал глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.
    «Общая картина удручающая: масса зданий с поврежденными окнами и крышами. В том числе — две школы, детский сад, школа искусств, пенсионный фонд, горсовет, гимназия, центр развития детей, школа-интернат, две аптеки, здание ДОСААФ. В частном секторе: крыши повреждены в 118 домах, окна — в 169. Четыре частных дома, практически, полностью уничтожены», — написал луганский губернатор на своей странице в социальной сети.
Он также отметил, что городу придется долго восстанавливаться. Прямо сейчас требуется пленка, чтобы затянуть оконные проемы, рубероид, шифер для ремонта крыш и окна.
Сейчас в городе развернуты три пункта обогрева, где всем нуждающимся предоставляется горячее питание и дежурят бригады медиков.
    «Полный город милиции: посты, пешие и автомобильные патрули. Надеюсь на помощь КМУ деньгами и материалами. Будем благодарны за помощь материалами от всех не бездушных! Люди, в большинстве, молодцы — не унывают. Настроение, конечно, подавленное. Тем не менее, большинство благодарит за оказываемую помощь!», — добавил глава Луганской ОВГА.
Напомним, из-за мощных взрывов на военной базе около пяти тысяч жителей Сватово спешно покинули свои дома. Известно, что в результате ЧП погибли два человека: военнослужащий и мирный житель. По мнению Минобороны, причиной инцидента стали две сигнальные ракеты, которые были запущены за пределами склада. По словам главы ведомства Степана Полторака, сделал это «противник для дестабилизации ситуации в регионе». Отметим, нарушения правил техники безопасности даже не рассматривались в качестве версии произошедшего.


Тизерная сеть GlobalTeaser

___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Комиссар 31.10.2015 12:27
    Скорей бы уже загнулась эта мразотная "страна"!

    Подробнее...

     
  • ImDonbass 29.10.2015 16:36
    Ой, Растений Пидрович... Правильно рот (на фото) открыл, по Гейропэськи... Сосать тебе долго и с ...

    Подробнее...

     
  • Yuri 28.10.2015 02:02
    Чтоб твоя мамаша-поблядушка подохла, мразь бандеровская.

    Подробнее...

     
  • ImDonbass 27.10.2015 23:44
    Сдохни, тварь укропская... Не трогай наших детей! Теперь твои будут сидеть по подвалам, как вам и ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте