Наличные расчеты между хозяйствующими субъектами в ДНР ограничены суммой в 50 тыс рублей в сутки

Ограничение объема наличных расчетов между субъектами хозяйственной деятельности суммой в 50 тысяч рублей ежесуточно вступило сегодня в силу в ДНР. Соответствующий Временный порядок установления лимита остатка наличных денежных средств в кассе и ограничений на суммы наличных расчетов вступил сегодня в силу.
«Граничная сумма наличных расчетов одного предприятия (предпринимателя) с другим предприятием, физическими лицами — предпринимателями на протяжении одного дня по одному или нескольким расчетным документам не должна превышать 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) российских рублей или эквивалент указанной суммы по официальному курсу валют, установленному Банком на день проведения расчета», — говорится в документе, который размещен на сайте Центрального Республиканского банка вместе с соответствующим постановлением.
По решению Центробанка, предприятия Республики получили право самостоятельно сроком на год устанавливать лимит кассы, исходя из объемов среднедневных поступлений или выдач наличности. Расчет, заполненный на приложенном к «Временному порядку» бланке, подается для утверждения в ЦРБ.
«Без согласования с Банком лимит кассы для предприятий, включая остатки касс обособленных подразделений, устанавливается в размере 20 000,00 (Двадцать тысяч) российских рублей», — отмечено в документе.
Согласно постановлению ЦРБ, «Временный порядок» установлен для усиления контроля над оборотом наличных денег и упорядочивания наличного денежного обращения на территории ДНР. «Данные меры вызваны необходимостью ускорения оборота наличных денежных средств, а также необходимостью снижения объема наличных расчетов и увеличения безналичных», — добавили в Центробанке


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 25.04.2016 15:47
    Как это "свалить"? Ни хрена, падаль бандеровская, свалить не получится. Скакать, падла.

    Подробнее...

     
  • real68 23.04.2016 09:09
    С такой фамилией, такой мудак.

    Подробнее...

     
  • stopbeg 19.04.2016 13:41
    Разве росвласти нужны воины : ей нужны лишь партнёры для слияния в экстазе бизнеснаживы.

    Подробнее...

     
  • с 18.04.2016 19:23
    Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image