Саакашвили собирается поставлять оружие террористам

Вчера украинский Викиликс опубликовал скандальную запись бесед Михаила Саакашвили, в которой он обсуждал вопросы поставки ПЗРК в Сирию, для нужд сирийской оппозиции. Преступную схему крышует главный борец с коррупцией на Украине, глава МВД Арсен Аваков.
Как бы ни казалась такая версия фантастической, к ней стоит прислушаться. Во-первых, все знают о полной зависимости М. Саакашвили от американцев, которые вполне могут использовать и украинский канал для снабжения подконтрольных им группировок в Сирии. Во-вторых, оружие планируется поставлять украинское (т.е. российского производства), что дает повод для манипуляций и провокаций.
В-третьих, Саакашвили может использовать свое нынешнее служебное положение для доступа к украинским арсеналам оружия, и связи с грузинскими боевиками, которые воюют сейчас на стороне ИГИЛ и Исламского фронта. Подобная схема хорошо вписывается в желание некоторых политиков в США по эскалации сирийского конфликта и перевода его на новый уровень.
В этой беседе Саакашвили упоминал о возможной провокации с российским и американским самолетами. И как раз сегодня пришло печальное известие о крушении российского самолета авиакомпании "Когалымавиа" выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. Самолет потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты полета. На борту самолета находились 217 наших соотечественников, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа.
Из-за сложившейся обстановки в регионе нельзя полностью исключать версии теракта и диверсии. В зоне полета вполне могли оказаться военные самолеты международной коалиции под руководством США. Хотелось бы услышать комментарий об этой трагедии от Госсекретаря США Джона Керри, который совсем недавно обещал, что «Россия увидит падающие с неба самолеты». Следует ли считать, что США перешли от угроз к реальным делам?
На Синайском полуострове действуют террористические группировки, присягнувшие на верность ИГИЛ. Конечно, вряд ли, самолет был сбит ПЗРК, он летел на высоте превышающей мощности этого вида оружия, но вся эта информация заслуживает пристального внимания.
Согласно последней информации, террористы ИГ взяли на себя ответственность за гибель российского лайнера "Когалымавиа" в Египте. Если это окажется правдой, ответные действия должны быть самыми решительными.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 02.11.2015 01:31
    Украинская- ЧТО? Промышленность? Ха ха, была у собаки хата- а у бандеротварей- "промышленность"

    Подробнее...

     
  • Комиссар 31.10.2015 12:27
    Скорей бы уже загнулась эта мразотная "страна"!

    Подробнее...

     
  • ImDonbass 29.10.2015 16:36
    Ой, Растений Пидрович... Правильно рот (на фото) открыл, по Гейропэськи... Сосать тебе долго и с ...

    Подробнее...

     
  • Yuri 28.10.2015 02:02
    Чтоб твоя мамаша-поблядушка подохла, мразь бандеровская.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте