Россия и Египет начали переговоры по закупкам оборудования для "Мистралей"

Россия и Египет начали переговоры по закупкам систем связи и управления и корабельных вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленного источника в Федеральной службе РФ по военно-техническому сотрудничеству, имя которого не называется.
"Переговоры с Египтом были, консультации идут с этой страной. Желание о приобретении российской аппаратуры и в том числе вертолетов они высказали", — сообщил он, отметив при этом, что о конкретном количестве винтокрылых машин, которые Каир может закупить, пока говорить рано. "По количеству они пока не могут определиться, они изучают этот вопрос", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в соответствии с соглашением передача российского оборудования, демонтированного с десантных кораблей, должна произойти не позднее 21 ноября.
"Рособоронэкспорт" и французская DCNS заключили договор на поставку двух "Мистралей" в 2011 году. Корабль "Владивосток" Россия должна была получить еще в прошлом году, а судно "Севастополь" — в 2015, однако против поставки вертолетоносцев российской стороне выступили США.
В начале августа президент России Владимир Путин и его французский коллега Франсуа Олланд приняли решение о прекращении действия контракта на поставку "Мистралей". Сумма возвращенных денежных средств составила порядка одного миллиарда евро.
Позднее Парижу удалось продать два корабля Каиру. Соответствующий контракт был подписан 10 октября. Ожидается, что вертолетоносцы прибудут в Египет будущим летом.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 02.11.2015 01:31
    Украинская- ЧТО? Промышленность? Ха ха, была у собаки хата- а у бандеротварей- "промышленность"

    Подробнее...

     
  • Комиссар 31.10.2015 12:27
    Скорей бы уже загнулась эта мразотная "страна"!

    Подробнее...

     
  • ImDonbass 29.10.2015 16:36
    Ой, Растений Пидрович... Правильно рот (на фото) открыл, по Гейропэськи... Сосать тебе долго и с ...

    Подробнее...

     
  • Yuri 28.10.2015 02:02
    Чтоб твоя мамаша-поблядушка подохла, мразь бандеровская.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте