Киев до ужаса боится визита заместителя генсека ООН в Донецк

Донецк в скором времени посетит заместитель генсека ООН. Но Киев боится визитов чиновников такого уровня в Донбасс. Они могут раскрыть миру правду о противоправных действиях ВСУ на востоке Украины. Таково мнение политолога Дениса Денисова.
3 ноября ДНР с дипломатическим визитом посетит заместитель генерального секретаря ООН Стивен О’Брайен. Во время своего визита О’Брайен планирует встретиться не только с руководством Донецкой народной республики, но также и с жителями Донецка. Он хочет пообщаться с ними, узнать, что на самом деле происходит на востоке Украины. Также в ходе встречи с правительством ДНР будет обговорен вопрос о беспрепятственном доступе гуманитарных организаций и миссий на восток Украины.
Какие перспективы несёт этот визит для народных республик Донбасса?
Безусловно, отмечает Денисов, визит такого уровня – очень позитивный знак для будущего Донбасса. Прежде всего это очень положительный знак для самих жителей Донецка и Луганска. Всё это свидетельствует о том, что проблема гражданской войны на востоке Украины является одной из важнейших для ООН.
    «Что из всего этого можно извлечь? В первую очередь, очевидно, что руководителям ДНР нужно хорошо справиться с тем, чтобы донести до высокого представителя Организации Объединённых Наций ту честную позицию, ту ситуацию, которая действительно сейчас складывается на территориях ЛНР и ДНР», — заявляет эксперт.Только так мировая общественность сможет получить ясную и правдивую картину того, что на самом деле происходит на востоке Украины. Только так мир узнает, что вопреки пропаганде официального Киева, нет и не было никакой войны России против Украины, а есть гражданская война, в ходе которой против собственного народа Вооружённые силы Украины зачастую прибегают к методам и средствам, идущим вразрез с требованиями морали и международного права.
Только пообщавшись лично с гражданами и правительством народных республик ООН и мир в целом могут узнать о том, что действительно происходит сейчас там.
    «Я думаю, что подобные визиты и дальше будут происходить. Чем больше их будет – тем лучше. Мы прекрасно понимаем, что украинские власти сильно боятся таких вот визитов. Во-первых, они не хотят, чтобы люди узнали правду. Во-вторых, мы прекрасно понимаем, что во время такого высокого визита никаких провокационных действий ВСУ в отношении граждан и руководства Донецка проводиться не будет», — продолжает Денисов.
Что же касается возвращения в регион после визита Стивена О’Брайена международных гуманитарных миссий, а такая возможность также присутствует, то здесь эксперт настроен также достаточно оптимистично. Всё, что нужно гуманитарным миссиям для работы на территориях ДНР и ЛНР – это официально зарегистрироваться там. Руководство народных республик никогда этому не препятствовало. В данный момент многие гуманитарные организации уже зарегистрировались в Луганске и Донецке и действуют там. Некоторые находятся в процессе регистрации.
    «Таким образом, есть большие надежды и ожидания относительно того, что и этот аспект, визит высокого представителя ООН, повлияет на то, что на территории ДНР установится прочный мир», — резюмирует Денис Денисов.
Иван Верихов


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 02.11.2015 01:31
    Украинская- ЧТО? Промышленность? Ха ха, была у собаки хата- а у бандеротварей- "промышленность"

    Подробнее...

     
  • Комиссар 31.10.2015 12:27
    Скорей бы уже загнулась эта мразотная "страна"!

    Подробнее...

     
  • ImDonbass 29.10.2015 16:36
    Ой, Растений Пидрович... Правильно рот (на фото) открыл, по Гейропэськи... Сосать тебе долго и с ...

    Подробнее...

     
  • Yuri 28.10.2015 02:02
    Чтоб твоя мамаша-поблядушка подохла, мразь бандеровская.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте