You are here:

Открытие пункта пропуска у Курахово не улучшило ситуацию с очередями

Госпогранслужба рассматривает возможность открытия новых и возобновление работы уже существующих пропускных пунктов на Донбассе. Об этом в ходе брифинга заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.
«Госпогранслужба совместно с Донецкой военно-гражданской администрацией, штабом АТО и антитеррористическим центром продолжают отрабатывать возможность открытия новых или возобновления ранее закрытых контрольно-пропускных пунктов въезда/выезда в зоне АТО. Рассматривается возможность увеличения пропускной способности контрольного пункта «Гнутово» на мариупольском направлении и ведется работа по открытию пунктов на лисичанском направлении», — заявил он.
Напомним, что 3 ноября была возобновлена работа контрольного пункта въезда-выезда «Курахово», однако это не улучшило ситуацию с пересечением линии разграничения.
Миссия ОБСЕ в своем отчете от 4 ноября, сообщила, что на КПП у Курахово очередь состояла уже из 350 машин.
Сегодня на нескольких контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения в Донецкой области наблюдаются очереди. Об этом сообщает организация «Донбасс SOS».
По данным пользователей соцсетей, на блокпосту Волновахе в сторону Мариуполя очередь, скопилось большое количество льготного транспорта, движения практически нет.
На Артемовском направлении очереди в оба направления, движение слабое — 25-30 машин. В «Донбасс SOS» рассказали, что люди занимали очередь с вечера вчерашнего дня и ночевали перед блокпостом.
КПП Георгиевка (Курахово) открыто, перед открытием собралась очередь, движение неплохое.
КПП Гнутово открыто, очереди как таковой нет, движение хорошее.


Источник


Добавить комментарий


Обновить