You are here:

Порошенко хочет отпустить Донбасс, но боится, что его «сожрут» радикалы

Петр Порошенко давно бы «отпустил» Донбасс, но принять такое решение президенту мешают украинские радикалы и националисты.
Об этом заявил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
По мнению политолога, если говорить о ситуации в Донбассе, то Порошенко находится в безвыходном положении. Президент прекрасно знает, что отвоевать Донбасс у Киева нет сил. Поэтому он бы уже давно его отпустил в свободное плавание, но ему этого не дают сделать радикалы и националисты. Президент понимает, что отказ от Донецка и Луганска ему будет стоить его поста, а может даже и головы.
Политолог отметил, что у нацистов свой взгляд на будущее Украины, они не собираются отпускать Донбасс. Именно поэтому они так реагируют на конституционные изменения и не дают принять поправки, касающиеся Донецка и Луганска.
    «Понятно, что минские соглашения украинская сторона выполнить не может. Не может потому, что Порошенко просто не справляется. Он понимает, что обязан выполнить Минск -2, чтобы получить поддержку Европы, но не может, так как знает, что его сожрут свои же украинцы. Порошенко бы мог отпустить Донбасс, но как он объяснит это радикалам, армии и народу? Как он объяснит зачем украинцы воевали полтора года, столько людей угробили и экономику закапали, и почему было сразу не отпустить Донбасс. Тем более, что сначала он не собирался отсоединятся от Украины, а просил федерализацию», — заявил Ищенко.
Кроме того, по мнению Ищенко, киевскому режиму осталось недолго, так как его перестали подкармливать. Поэтому скоро, те, кто стоит за убийствами жителей Донбасса и трагедией в Одессе, будут наказаны.
    «Киевский режим итак дышит на ладан. Недалек тот момент, когда имена всех виновников убийств на Украине будут названы и они ответят перед судом. Желательно, чтобы они отвечали по тем законам, которые написали сами. Так как эти законы позволяют посадить в тюрьму кого угодно, за что угодно и навсегда»,- считает эксперт.
Что касается непрекращающихся обстрелов территорий Донбасса украинскими силовиками даже несмотря на режим прекращения огня и отвод техники, политолог добавил, что украинская сторона уже год отводит вооружение, а за это время его можно было уже перевезти на Мадагаскар, поэтому, по мнению эксперта, ВСУ технику не отводят, а просто меняют ее место дислокации, а потом возвращают обратно.
Напомним, ранее Ростислав Ищенко рассказал, где Петр Порошенко берет деньги и почему воюет с Игорем Коломойским.
 
 
Евгения Александрова


Источник


  • США требуют от России кормить Украину дальше - 07/11/2015
  • В Запорожье неизвестные нападают на участников АТО - 07/11/2015
  • В Молдавии арестовали троих человек, якобы воевавших на стороне ополчения ДНР - 07/11/2015
  • Жители Киева осмелились провести «антибандеровский марш» - 07/11/2015
  • Минские соглашения до победного конца - 07/11/2015
  • В Днепропетровске продолжают хоронить неопознанных «героев» - 07/11/2015
  • Глава "Нафтогаза": Украина будет мертва как транзитер из-за "Северного потока-2" - 06/11/2015

Добавить комментарий


Обновить