В Совмине ДНР решили, кто будет предотвращать взрывы в республике

В Совете министров Донецкой народной республики распределили обязанности по обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории республики между республиканскими силовыми ведомствами.
О том, что в республике «привели в порядок» систему обязанностей спецслужб стало известно из опубликованного постановления на официальном правительственном интернет-ресурсе.
    «В целях упорядочивания работ по выявлению, обезвреживанию, транспортировке и уничтожению взрывоопасных предметов Совет Министров постановляет Министерству по чрезвычайным ситуациям обеспечить выполнение пиротехнических работ, а также сплошной очистки территорий от взрывоопасных предметов», — сказано в тексте опубликованного документа.
В то же время, по решению властей, сотрудникии оборонного ведомства займутся поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов (ВОП, — ред.) в пятикилометровой зоне вдоль линии соприкосновения и на объектах размещения и деятельности боевой подготовки, воинских частей, учебных заведения министерства.
    «Министерству внутренних дел ДНР в пределах своих полномочий – организовывать мероприятия по спасению людей, обеспечению их безопасности и общественного порядка при разминировании, обеспечить охрану выявленных ВОП до прибытия пиротехнических групп», — отмечается в постановлении.
В свою очередь, представители МВД совместно с МГБ обладают правами выявлять и обезвреживать взрывные устройства, которые используются террористами. Совмин также распорядился оказывать содействие МЧС и Минобороны пограничной службе министерства госбезопасности в разминировании в пределах пограничной полосы и территориальных водах.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 13.11.2015 02:51
    Но и каталонцы- не дончане, и с оружием за свою "независимость" не выйдут. Все решится на уровне ...

    Подробнее...

     
  • demo 12.11.2015 21:37  
  • aboregen 12.11.2015 09:42
    ХОЛЫ СОСИТЕ Х..У..Й У ЧЕРНОЙ ОБЕЗЪЯНЫ ОБАМЫ

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 12.11.2015 02:04
    Врут.С субботы нет бензина,а с понедельника нет и ДТ.Сегодня среда.У барыг по 75 руб за литр 92-го.95-го ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте