Возрождение донецкого бокса

Донбасс всегда славился своими боксерами. И даже сейчас, во время войны, бокс в республике не забыт. Даже напротив, он возрождается и развивается.Была создана Федерация бокса ДНР, которая и взялась за дело. Из последних новостей, например, прекрасные результаты двух наших боксеров на турнире в Санкт-Петербурге: Илья Галаган стал победителем турнира, а Андрей Понедельников - серебряным призером.
Команда боксеров ДНР отправилась в Санкт-Петербург по приглашению городской Федерации. Команда под руководством старшего тренера Донецка Дмитрия Бышева принимала участие в международном турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России И.М. Лебедева. Всего же на турнир в Санкт - Петербург съехались 220 бойцов, представляющих 44 команды их разных регионов России, а также сборные ДНР и Белоруссии.
А чуть ранке в Донецке, в помещении высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки, завершился открытый чемпионат ДНР по боксу среди взрослых, юношей и женщин. В соревнованиях принимали участие более ста спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки, Дебальцево, Харцызска, Енакиево, Шахтерска. Также в открытом чемпионате, который впервые проводился по правилам и нормативам, утвержденным в Донецкой Народной Республики, принимала участие сборная Луганской Народной республики.
Все, выступавшие на ринге Донецка боксеры, невзирая на тяжелые военные условия, продемонстрировали хороший уровень подготовки, высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. В результате бескомпромиссных боев, чемпионами открытого чемпионата ДНР по боксу стали:
Юноши:
Лысечко Данил (Макеевка), Дей Николай (Дебальцево), Богданов Ярослав (Донецк), Волонтырец Данил (Макеевка), Срибный Эльнур (Донецк), Верцинский Иван (Енакиево), Гуськов Руслан (Горловка), Воспитанюк Руслан (Макеевка), Маковецкий Александр (Горловка), Полищук Владислав (Донецк), Киндрич Данил (Енакиево), Веденеев Данил (Шахтерск), Диденко Александр (Ждановка), Резников Богдан (Макеевка), Бочка Михаил (Ясиноватая) и луганчане Хаустов Николай, Лабутин Илья и Богацкий Руслан.
Среди взрослых звание чемпионов завоевали: Игорь Григоращук (Харцизск), Юрий Рощин (Донецк), Дмитрий Черняк (Донецк), Василий Тереля (Макеевка), Владимир Котляров (Макеевка), Игорь Вильчинский (Макеевка), Алексей Виховский (Макеевка).
Чемпионками ДНР по боксу стали макеевчанки Оксана Чернышова и Татьяна Близнец.
Но, может быть, не менее важно, что донецкий бокс вновь возрождается не только в качестве собственно спорта с его соревнованиями и нацеленностью на результат, но и в качестве массового увлечения, своеобразной физкультуры. Так, до войны славился своим боксерским залом SportMAX на Артема. Там занимались боксом и дети, и те, кто когда-то отдал этому виду спорта юношеские годы, а во взрослом возрасте его замучила ностальгия, и те, кто просто захотел попробовать, как оно - выходить на ринг самому, а не смотреть по ящику, как на ринг выходят другие.
Сейчас зал вновь работает. И не просто работает, а расширяет число занимающихся. Теперь занятия проводятся не только по вторникам, четвергам и субботам, но и по понедельникам, средам и пятницам. В том числе и занятия, которые начинаются в семь вечера, чтобы люди успели добраться с работы. То есть практически каждый день и в удобное время.
Так что все с донецким боксом будет хорошо. На всех уровнях.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 25.07.2017 21:25
    Марков, как всегда, "крут". Все вперед, и шашки наголо! Ну пойдет ЛДНР в наступление, ну возьмут они ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 18.07.2017 23:55
    Странные вы какие-то, николаевцы.... Вспомните своего мэра, который вам, стаду, басни пел о том ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 18.07.2017 23:45
    Грёбаные вы скоты, укропы... Значит до Румынии 250 км и вы, сука, переживаете что ЕС "зацепит" мирный ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 15.07.2017 12:20

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 309 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image