You are here:

Сводки от ополчения Новороссии на 13 ноября 2015

Сообщение от ополченца ЛНР.
"Фронт Бахмутка - переодические обмены обстрелами из стрелкового вооружения и гранатометов, а также столкновения с использованием минометов, ББМ и танков. Основные столкновения в районе Сокольников и Желобка.
Станичнио-Луганский фронт - перестрелки с использованием стрелкового, изредка гранатометы. Направление Счастья - стрелковое, гранатометы в районе Желтого применялись ББМ. За сутки 3 попытки проникновения ДРГ противника. Все 3 были рассеяны или уничтожены. Высокая активность БПЛА, один был сбит(Квадрокоптер) . Противник продолжил накапливать военную технику и живую силу в первой линии ( Бахмутка, Попасная) и во второй линии ( Лисичанск-Северодонецк- Рубежное, Старобельск, Новоайдар). Потери противника за сутки составляют 2 убитыми и 8 ранеными, уничтожен минометный(120 мм) расчет противника, а также Урал с провиантом( еда по русски). Потери ВС ЛНР за сутки - 4 раненых, серьезные повреждения получил БМП, он отправлен на ремонт. С завтрашнего дня в Республике должен появиться бензин, цена от 47 рублей."
От ополчения Горловки: "Продолжается бой с применением КПВТ, АГС и минометов на окраине, северо-запад и север. В районе Жованки вобще плотно идет".

Сообщение от "Русской весны".
"Украина перекрыла движение автомобильного транспорта через контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое» на границе между ДНР и Украиной к югу от Донецка (под Волновахой), под предлогом якобы наступления со стороны ДНР. ВСУ обстреливают Донецк и Горловку, работают минометы и танк. ВСУ позиций в районе шахты «Бутовская» открыли огонь по позициям Армии ДНР в районе поселка Спартак. Кроме стрелкового оружия украинские оккупанты используют минометы. Также, обстрелу из крупнокалиберных пулеметов и танка подверглись позиции ВС ДНР возле пригорода Горловки - поселка Зайцево. Район Озеряновки-Широкой Балки - интенсивный стрелковый бой с применением минометов и РПГ. Кроме того, идут стрелковые бои по всей линии фронта вокруг Донецка - в районах Спартака, донецкого аэропорта, Песок, Старомихайловки, Марьинки, Александровки и Ясиноватского блокпоста. ВСУ в с позиций в Красногоровке обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, ЗУ и АГС поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка. Позже подключились минометы и танки. Также, по информации ополчения, украинская сторона применила самодельные РСЗО. В то же время, местные жители заявляют об использовании оккупантами самодельных систем залпового огня в этом бою."


Источник


Добавить комментарий


Обновить