You are here:

Экс-премьер Украины: Молодежь Донбасса нужно ломать и делать патриотами

Бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров высказался по поводу «непатриотичной» молодежи Донбасса.   Давно забытый политик, который руководил Кабмином при Викторе Ющенко предложил способ, как сделать из молодежи Донбасса, на тех территориях, которые находятся под властью Украины, патриотами «Неньки».
Так давно Ехануров считает, что молодых людей Донбасса нужно вывозить в военные лицеи и там заставить их «родину любить».
Стоит сказать, что политик уже не упоминает вопрос о молодежи ДНР.
     «Этот Донбасс, который на нашей стороне… Поверьте, там украинской идеей не пахнет: ни в Славянске, ни в Мариуполе. То, что там собираются проводить выборы — ошибка. Потому что получат результаты понятно какие, или будет подтасовка. Это люди совсем другого взгляда, и нам надо с ними работать», — заявил он.
Отметим, что Юрий Ехануров, уроженец Якутии, возглавлял правительство Украины при Ющенко, в 2006 году его на этой должности сменил Виктор Янукович. С 2007 по 2009 был министром обороны Украины. В 2015 году выдвинут кандидатом на пост мэра Киева от партии «Возрождение», занял в 1 туре 14-е место, набрав 0,61% голосов избирателей (5385 чел.)
Напомним, украинский президент Петр Порошенко поклялся отучить кадетов Украины от любви к великим русским полководцам.


Источник


Добавить комментарий


Обновить