Перемирия нет: немецкие депутаты подтвердили обстрел Горловки

Депутаты немецкого Бундестага, которые доставляют гуманитарную помощь в Донецкую народную республику, стали свидетелями обстрелов Горловки.Об этом сообщает интернет-издание «Новости Донецкой республики».
Издание сообщает, что немецкие депутаты, доставляющие гуманитарные грузы в Донбасс, лично убедились в том, что украинская сторона не прекращает провоцировать бойцов ВС ДНР и обстреливают территорию Горловки.

Как сообщил депутат Бундестага от «Партии левых» Андрей Хунко, делегация из Германии организовала акцию с пожертвованиями, чтобы помочь детям Донецкой и Луганской народных республик и собрать денежные средства для детской поликлиники находящейся в Горловке. По данным депутата из Германии, им удалось собрать 150 тысяч евро для закупки в данную больницу и в другие медучреждения жизненно важных медикаментов.
    «Мы два дня были в Горловке и фиксировали там обстрелы. Мы собственными ушами это слышали. И поэтому мы призываем всех приехать сюда и делать все возможное к тому, чтобы это прекратилось. Мы за то, чтобы ситуация нормализовалась и соблюдались минские соглашения», — заявил Хунко.
По его словам, одной из целей приезда депутатов из Германии является привлечение властей ФРГ к проблеме гуманитарной катастрофе, которая сейчас происходит на Донбассе.
Далее он добавил, что все делегаты от Германии, которые приехали в Донбасс с гуманитарной помощью считают, что выполнение минских соглашений — это единственный путь к миру в регионе.

По сообщению Минобороны ДНР, по территории республики украинские силовики только за одну ночь выпустили более 100 мин и снарядов различного калибра. Под огнем оказались поселки Гольмовский, Михайловка, Озеряновка, Железная Балка, шахты Гагарина в горловском направлении, села Старомихайловка и Александровка на западной окраине Донецка и Саханка на юге Республики.
Разведка ДНР продолжает фиксировать нарушение минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения.  Украинские войска сконцентрировали 63 танка на Горловском и Донецком направлениях. Также, разведкой ВС ДНР зафиксированы факты концентрации личного состава и техники в районах населенных пунктов  Дылеевка (к северо-западу от Горловки) 9 км от линии соприкосновения, — замаскированы 23 танка, Заможное (к югу от Донецка), в 3 км от линии соприкосновения, — прибыло 19 единиц автомобильной техники с личным составом и боеприпасами, Новобахмутовка — прибыло 40 танков.


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • ГЕННАДИЙ 19.11.2015 02:47
    Очень хорошо,что нет ни одного зарегистрированного

    Подробнее...

     
  • валентина 18.11.2015 18:30
    чета ржу!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это холоп!!! уже и тут врет))))))

    Подробнее...

     
  • Глеб 18.11.2015 00:04
    Требует..пусть требует бутылку водки, гнилой алкаш Хряк Парашка

    Подробнее...

     
  • Yuri 17.11.2015 23:30
    Та нехай требует. Кого волнует, что этот алкаш требует; все равно бандеровские твари ничего сделать не ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте