В Донецке прошел митинг в честь Дня георгиевской ленты

Митинг в честь Дня георгиевской ленты – символа Дня Победы в Великой Отечественной войне – собрал в Донецке около пяти тысяч человек. В митинге, кроме горожан и общественников, участвовали первый заместитель руководителя исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар, и.о. министра культуры Михаил Желтяков, глава администрации Донецка Игорь Мартынов.
«Сегодня на Украине отмечают День вооруженных сил. Это делается целенаправленно, поэтому в нашей молодой Республике кроме традиционных праздников возникают новые – такие, как День георгиевской ленты. И эти праздники смогут объединить всех жителей ДНР»
— заявил в своем выступлении Крамар.
При входе в центральный парк имени Щербакова, где проходил митинг, активисты вручали всем желающим георгиевские ленточки. Как рассказали участники митинга, сегодняшним праздником жители Донбасса подчеркивают преемственность поколений и свою приверженность миру — в отличие от Украины, которая продолжает обстреливать населенные пункты.
«Очень рад, что в ДНР появился новый праздник. Он объединит людей и творческие коллективы нашей Республики, у которых масса партриотических песен. В молодом государстве появится много праздников, сплачивающих людей»
— отметил руководитель Минкультуры Республики.
Жители российского Смоленска подарили Донецкой Народной Республике георгиевскую ленту длиной 400 метров, которая была создана к годовщине Великой Победы.
Ленту, длина которой составляет 400 метров в длину и 36,5 сантиметра в ширину, курсанты Донецкого общевойскового командного училища сегодня торжественно внесли на территорию парка им. Щербакова.

«Это очень красиво и символично, особенно в наше время. Мы должны чтить память тех, кто ковал нашу победу в Великой Отечественной войне, а также тех, кто кует ее сейчас на фронтах Донецкой земли»
— поделился впечатлениями с журналистами мэр города Игорь Мартынов.
Завершился митинг флешмобом «Георгиевская лента», который прошел возле скульптурной композиции «Ангел мира». Сотни людей выстроились в слово «Мир» с черными и оранжевыми воздушными шарами. После флешмоба в парке прошел праздничный концерт с участием местных коллективов.


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии   

0 #2 ImDonbass 06.12.2015 22:39
Муля... Снова ты со своим высером.. Я ещё надеялся на твоё выздоровление... Нет, это клиника, это необратимо. Эпидемия идиотизма. Паранойя.
-2 #1 Захарченко 06.12.2015 18:02
Символ победы рашисты и их прислужники лу*ы превратили символ кацапского фашизмаю Одеть всем чтобы во время сортировки не ошибиться.

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • ImDonbass 06.12.2015 22:39
    Муля... Снова ты со своим высером.. Я ещё надеялся на твоё выздоровление... Нет, это клиника, это ...

    Подробнее...

     
  • Захарченко 06.12.2015 18:02
    Символ победы рашисты и их прислужники лу*ы превратили символ кацапского фашизмаю Одеть всем чтобы ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 06.12.2015 08:24
    *moydonetsk*/index.php/168-top2/1126-vazhno-telefo nnyj-razgovor-kurchenko-i-demchishina.html

    Подробнее...

     
  • Виктор 05.12.2015 17:20
    А если я приеду в Наш Крым со своими батарейками? Украинские власти тоже будут недовольны?

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          64,0    70,0

 

 

ee22          65,0    78,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте