Поминки по Санта Клаусу

Разрушение традиций в Европе приобретает лавинообразный характер. Например, одна из норвежских газет в преддверии Рождественских праздников опубликовала некролог о Санта Клаусе.
Это не первый случай, когда хозяин Нового года оказывается в немилости у европейцев. Например, лет десять назад в Германии были изъяты из продажи фигурки доброго старика: кому-то из упоротых «толеразматиков» показалось, что его приветственный жест слишком напоминает пресловутое «римское приветствие».
После проведения полицейской экспертизы всю партию сувениров изъяли, а владельцу магазина выписали разорительный штраф за пропаганду гитлеризма. В общем, чтобы было впредь неповадно торговать неполиткорректными товарами, выпущенными, как оказалось, в Китае, где о еврозаморочках даже не слышали.
В ряде европейских муниципалитетов, особенно с высокой удельной долей мигрантов, запрещены и изображения Санта Клауса, и даже новогодние ёлки. Ну, чтобы не оскорблять чувства «новых европейцев», страстно не желающих интегрироваться в местную жизнь.
Не будем забывать, что Рождество — самый семейный праздник в Европе, когда близкие люди стараются собраться вместе хоть раз в году. Но семья на Старом континенте — тоже в числе гонимых, и события, способствующие укреплению этого общественного института там не в чести.
В некоторых странах уже даже от самого термина «рождественские каникулы» отказались, заменив их нейтральным словом «зимние». И не только из соображений толерантности, но и потому, что национальная религия Евросоюза именуется «бездуховность»: по своей сути она является потребительским сатанизмом.
А так как сатана злой, то ни добрые сказочные герои, ни тем более христианские святые, ему не нужны. Ещё лукавому страшна сама вера людей в добро: ибо добро — от Господа, и все нечистые козни от него теряют силу.
Повествование хочется завершить анекдотом, преисполненным горькой иронии:
- Папа, нам Дед Мороз такие вкусные гостинцы на школьном утреннике раздавал...
- Доченька, ты уже первоклассница, ты уже взрослая, и тебе пора знать, что Деда Мороза нет, а поздравлял ваш класс военрук Иван Иваныч!
- Знаю, папа... Кстати, аист, который неделю назад принёс мне младшего братишку — это ты!
Это к тому, что из ребёнка, воспитанного на безверии и скепсисе вырастет бездушный циник и потребитель, что и наблюдается сейчас в Европе.

 

Александр Дмитриевский


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

  • Сводки от ополчения Новороссии на 8 декабря 2015 - 08/12/2015
  • Хроника перемирия: В честь господина - 08/12/2015
  • Мнение Донбасса: Личная жизнь Байдена и Порошенко - 08/12/2015
  • В центре Москвы произошел взрыв на остановке транспорта – есть раненые - 07/12/2015
  • Новости Новороссии: Сто один обстрел, не дают помайданить, ползучий реванш - 07/12/2015

___________________________________

  • В ДНР запущены разоблачительные интернет-ресурсы - 07/12/2015
  • ЛНР рассматривает возможность поставок электроэнергии из ДНР - 07/12/2015
  • В ЛНР на линии соприкосновения предположительно от пули украинского снайпера погибла женщина - 07/12/2015
  • В случае возобновления электроснабжения Крыма Украиной – «Правый сектор» прекратит участие в энергоблокаде - 07/12/2015
  • ОБСЕ посетила днем район донецкого аэропорта под звуки канонады - 07/12/2015

Комментарии   

0 #2 Сибирец 08.12.2015 10:57
То же видим в нынешней €вропе ,толерастизм различного вида граничит с разумом ,по сути тот же сатанизм , помните , в писании описано приблизительно то же самое , антихрист придет и будет прельщать добром , добрыми деяниями под видом которых будет вершиться вселенское зло, теперь мы наблюдаем главенство "прав человека", то есть каждый может делать все что захочет , законы нарушать (особенно оставленные нам Богом), при этом говорится: -"это же его выбор, мы не можем препятствовать его выбору", вот и страдают по тому, если уж упразднено самое слово "МАМА" или "ПАПА", уже только это говорит о всеобщем безумии €вропейцев и их протектора - США
0 #1 Сибирец 08.12.2015 10:46
До конца 30-х годов прошлого столетия в СССР так же были запрещены ёлочные развалы, ни о каком Николе-чудотворце естественно тоже речи идти не могло, только в конце 30-х годов стали появляться снова нарядные ёлки. А Рождество Христово просто заменили "Новым Годом", Никола - чудотворец заменен Дедом морозом, праздник сомнительный,прямое противопоставление Рождеству по тому то в Новый год в большинстве храмов и во всех монастырях служат большую "всенощную" , праздновался НГ только номинально, ни каких выходных по его случаю так же не предусматривалось, "Снегурочка появилась и того позже"

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Алексиус 09.12.2015 22:13
    Я думаю Донбас в долгу не останется.

    Подробнее...

     
  • Александр Е. 09.12.2015 15:35
    Надеюсь, очень, что готовы будут к предстоящему наступлению укро-уродов. По моим прикидкам, вот-вот.

    Подробнее...

     
  • Александр Е. 09.12.2015 15:29
    Этому хоть ссы в глаза - все божья роса. Второй лысый , ковтун, по-моему, такой же. Они часто у нас у ...

    Подробнее...

     
  • @Александр 09.12.2015 14:31
    Это соответственно должно на них как-то отразиться...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          64,0    70,0

 

 

ee22          65,0    78,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте