«Экспериментальная» Украина: геополитический штрафбат США

Особенность любого человеческого языка в том, что, как ни изощряйся с терминами, рано или поздно все равно «проговоришься» — скажешь скрываемую правду. Что тут поделать, никому не удавалось уйти от этой семантической ловушки. Вот и вице-президент США Джозеф Байден – уж на что грамотный оратор – а все-таки в своей «украинской речи» сделал множество таких оговорок, которые наводят слушателя на весьма двусмысленные выводы.
Помимо своего перла о «независимых, автономных штатах» в качестве модели для украинских регионов, Байден «отлил» еще одну «пулю» — без обиняков назвал все происходящее в Украине «экспериментом» всемирного значения: «Мы берем на себя обязательства, чтобы весь мир поддерживал этот эксперимент, в котором вы с вашими коллегами участвуете». Дальше много красивых слов про взгляды с надеждой со всего мира, и так далее, но нам интересно другое.
Слово произнесено – «эксперимент». Не исключено, что именно так описывают во внутренних кругах свой «украинский проект» американские политики, и Байден просто ляпнул «на автомате». Но, разумеется, главная ценность этого эксперимента вовсе не в борьбе с коррупцией (эка невидаль! коррупция умрет вместе с последним государством), а неких других, куда более выгодных для самих США, результатах.
Давайте попробуем понять, на что нацелен «украинский эксперимент», какие «научные данные» в нем проверяются, и какие практические результаты хотят от него получить «люди в белых халатах» из Вашингтона?
Начнем с общих моментов.
Первое – объектом эксперимента стала европейская страна. Не очередная банановая республика в Латинской Америке, не азиатская туристическая «узкоглазия», не африканская «черная дыра». Да, беднейшая из европейских стран, да – отсталое, но, тем не менее, большое государство Европы.
Второе – по ходу эксперимента выясняется, что отношения между американским центром и «экспериментальной страной» выстроены по невиданному ранее здесь шаблону полного, практически ручного, управления. Никогда в Европе – ни в ФРГ, ни Италии, ни в какой-нибудь Польше такого откровенного диктата США себя не позволяли за последние 70 лет, несмотря на большую или меньшую степень влияния на политику этих стран. Фактически, 40-миллионная Украина оказалась здесь на правах какого-нибудь Пуэрто-Рико.
Третье – с подачи США Украина начала войну, частично гражданскую, частично – с соседней страной (да, как ни странно, именно Украина реализует свою собственную концепцию гибридной войны). Напоминаю: это первая большая война в Европе со времен Второй Мировой (Югославский конфликт был меньше по масштабам).
Четвертое – США, по их признанию Байдена, принуждают весь мир поддерживать украинский эксперимент, то есть все происходящее заведомо приказано расценивать с положительной точки зрения.
К чему мы пришли? Обобщая, к тому, что США проводят эксперимент с европейской страной, лишая ее полностью суверенитета и заставляя вести агрессивную внутреннюю и внешнюю политику. При этом – навязывая данный концепт как новую европейскую норму.
Невооруженным глазом видно, что таким образом создано государство-голем. Оно нежизнеспособно, но подпитываемо извне. Оно неразумно, но выполняет приказы господина. Оно искусственно, но при этом достаточно сильно и агрессивно. И, само собой, его основное предназначение – разрушение. Ах да, и еще перед этим големом его хозяева требуют открыть все двери, впустить в «большую Европу» и не сметь жаловаться на все, что он там натворит.
США успешно доводят до конца свой эксперимент по внедрению в ЕС своего агента влияния – да такого, что старушка-Европа только крякнет. ЕС – главный конкурент США в экономической и геополитической сфере. Цель эксперимента – «вживить» в тело конкурента большую раковую опухоль. Пусть ЕС теперь ломает голову не над маленькой Грецией, а над большой Украиной, которая будет постоянно требовать денег, шантажируя транзитом газа. Пусть ЕС беспокоится о том, куда девать миллионы криминализированных мигрантов, среди которых будут многие с опытом боевых действий и неотличимой от европейцев внешностью. Пусть ЕС постоянно действует себе в убыток, конфликтуя с Россией из-за Украины. Пусть – все это США только на руку.
Эксперимент заключается еще и в том, что Украина может стать первым, но далеко не последним европейским государством, которое будет вынуждено Америкой пойти по этому пути. Кто следующий? Молдова? Балканские страны? Где еще развернется плацдарм американской антиевропейской деятельности? Чем больше «гирь» будет повешено на ноги ЕС, тем выгоднее Америке.
Правда, во всем этом раскладе совершенно незавидна роль самого «экспериментального государства». Парадокс в том, что от него требуется абсурдное – быть плохой страной. Хорошая страна роль «диверсанта», «обжоры» и «психопата» выполнить не сможет. А это значит, что все 40 миллионов украинцев попали в заложники, стали помимо воли бойцами «геополитического штрафбата», у которых за спинами стоит закоеанский заградотряд.
Григорий Игнатов


Источник


  • В Донецкой Народной Республике разрабатывают собственные учебники по истории и украинскому языку - 11/12/2015
  • Пушилин: Кто против продления «Минска-2», тот хочет полномасштабной войны на Донбассе - 11/12/2015
  • Пушилин: Мы будем добиваться освобождения жителей Красногоровки - 11/12/2015
  • В парижских терактах обнаружен след США - 11/12/2015
  • Украинские каратели перебросили к линии соприкосновения 15 единиц РСЗО «Смерч» и «Ураган» - 11/12/2015
  • Порошенко остановился в шаге от статуса долларового миллиардера - 11/12/2015
  • Азаров: Вы еще не устали от брехни Порошенко? - 11/12/2015

___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Serg 06.06.2016 20:44
    Абсолютно верно!!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:36
    Уфф! Гора с плеч. Моторола- молодец, настоящий герой. Живи долго, парень.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:32
    Эти тупорылые козлы продолжают твердить, что это- "российская пропаганда". Хоть кол на голове ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 00:48
    Я живу в этой самой Европе уже почти 20 лет, так что ситуацию знаю изнутри. Этот поц Корчинский прав ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image