You are here:

Сводки от ополчения Новороссии на 13 декабря 2015

Сводка от ополченца ЛНР.
"Попаснянское направление - украинские военные несколькими обстрелами из стрелкового вооружения и гранатометов, настолько обозлили казаков полка им. Платова, которые горевали по своему командиру, что командованию пришлось дать разрешение на более жесткий ответ чем ранее. Ликвидировано 4 укропа, 7 ранено. Бахмутка - противник вел обстрелы их всего от стрелкового вооружения до бронетехники и минометов. ВСН 2 раза открывало ответный огонь. Счастье- обстрелы из стрелкового и гранатометов, снайперские дуэли вспыхнули с новой силой. Станично-Луганское направлении - также в основном снайперские дуэли. Потери сторон: ВСУ- в результате в основном работы снайперов ополчения, в ответ на обстрелы противника, уничтожено 6 украинских солдат, кроме того было ранено еще 11. Сбит БПЛА противника! ВСУ формируют мощные кулаки у границ Республики. Поэтому ВСН проводит дополнительные работы, по укреплению позиций!"

Сообщение от писателя Захара Прилепина.
"Сообщаю из Донецка. Продолжение войны неизбежно. Техники с украинской стороны нагнали огромное количество. Очень и очень много. Не скажу где именно и что стоит — а то уедут. (Пока стоят на месте). На «передке» — заскучавшие «ополченцы» — по ним стреляют, а им не велят категорически. Не велят и наказывают за нарушения «режима перемирия». В 9 случаях из 10 провокатором выступает та сторона. Продолжение войны неизбежно, и пока не видится, что именно может её остановить. В Донецке сотни тысяч людей, которые то ли совершенно не предполагают, что в любую минуту (вполне возможно, что в новогоднюю ночь или чуть раньше) начнётся бойня, то ли уже устали бояться. ВСУ, похоже, хочет войти в город и перенести боевые действия в Донецк, откуда их выбить будет куда тяжелее, чем с полей. В двухстах метрах от украинских позиций (можно крикнуть с крыши, и тебе ответят), в подвале, на стене висит наклеенный на стену портрет Путина".

Сообщение от ополчения.
"Донецк. Красногоровка-Старомихайловка: стрелковый бой (минометы). Опытное(в/ч)-Аэропорт: стрелковый бой (к/к пулеметы, РПГ). Пески-стрелковый бой. Спартак - укронацисты ведут обстрел из минометов."
Сообщение от жителя куйбышевского р-на: "Примерно с 19:00 часов стреляет или танк или САУ. Начал стрелять изредка, примерно раз в 20-30 минут. Могу путать, так как прилетает примерно одинаковый калибр 125-мм у танка или 122-мм у САУ.
Примерно с 22:55 стало прилетать чаще, также стреляет один или танк или одно САУ, но уже раз в 2 минуты. Сначала звук такой приглушенный, а затем чувствуется под ногами и по стенам дрожь. По звуку напоминает, как будто железные ворота резко захлопнулись и так раз в две минуты..."


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии   

-1 #1 лугандонам 13.12.2015 10:57
Спасти от президентов пидарасов плотницкого и захарченко вы можете и сами как сделали казачком.

Добавить комментарий


Обновить