You are here:

Минобороны РФ прокомментировало заявление МИД Украины о пленном российском генерале

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков прокомментировал заявления главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Украина обменяла «российского генерала» на украинского военного.
«Мы обменяли на прошлой неделе одного российского генерала на одного из наших военных. Конечно, Россия может сказать, что Элвис Пресли жив, но объем лжи не изменят реальные факты», — заявил Климкин ранее.
«Трудно сказать, какого именно эффекта добивался глава МИД Украины Павел Климкин, поминая всуе на заседании Совбеза ООН Элвиса Пресли. Может, хотел затмить вчерашние акробатические этюды в Раде Арсения Яценюка? Получилось-то как всегда… Никаких пленных российских генералов на Украине не было и нет. И не знать это министру иностранных дел непростительно», — прокомментировал Игорь Конашенков речь главы украинского МИД.
Причину подобного высказывания Климкина он пояснил плохим знанием английского языка — представитель Минобороны предположил, что посредственные познания в иностранных языках, «умноженные на неуемные амбиции» превратили «общевойскового "майора" (major) в "general major" (генерал-майора)».
«Единственное, в чем абсолютно поддерживаем вчерашнего Климкина, — что объем лжи не изменит реальные факты», — подчеркнули в военном ведомстве.


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить