You are here:

Два сапера ДНР подорвались на растяжке, разминируя ключевой в регионе водоканал


Два сапера ДНР подорвались на растяжке, разминируя ключевой в регионе водоканал

Два сапера Минобороны ДНР были госпитализированы сегодня в горловскую больницу с осколочными ранениями нижних конечностей. Об этом ДАН сообщил начальник отдела здравоохранения мэрии Горловки Александр Просяник.
«Двое саперов были доставлены в нашу городскую больницу №2. Состояние не тяжелое. У пострадавших осколочные ранения нижних конечностей», — сказал собеседник агентства.
В свою очередь, как пояснил ДАН источник в силовых структурах ДНР, военнослужащие подорвались на растяжке в буферной зоне под Горловкой во время разминирования территории канала Северский Донец — Донбасс (СДД).
«Два сапера подорвались на растяжке при разминировании территории на линии соприкосновения, где продолжаются ремонтные работы по восстановлению канала СДД», — сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что инцидент произошел на территории, которая накануне уже была обследована саперной группой, но тогда «все было чисто».
По данным источника, момент взрыва зафиксировали представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) и наблюдатели миссии ОБСЕ, которые находились на удаленном расстоянии от места трагедии.
Напомним, канал СДД является главным источником питьевой воды для жителей ДНР. В ходе боев он получил значительные повреждения. Восстановительные работы после долгих переговоров удалось согласовать участникам Контактной группы. Однако их реализация осложняется тем, что значительные участки остаются заминированными.


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить